Репортер

В столице исламский правовед Кадыр Маликов задержал водителя в состоянии сильного алкогольного опьянения (фото)

11687

Читатель Кадыр Маликов написал в редакцию:
«Вчера, 1 марта, около 12:30 по улице Токомбаева на большой скорости ехала машина марки «BMW». На пешеходном переходе водитель, еле затормозив, чуть не сбил людей, после чего поехал дальше.

 

На пересечении Токомбаева и Советской на красный свет светофора я догнал его и, подойдя к его машине, увидел, что водитель находится в сильном алкогольном опьянении. И я его вытащил из машины, чтоб он не поехал дальше, так он находился почти в невменяемом состоянии.

 

С целью не допустить ДТП, которые он мог совершить я задержал его, положив на землю, так как он оказывал сильное сопротивление, и попросил людей находившихся поблизости вызвать милицию, чтобы у нетрезвого водителя забрали ключи от машины.

 

Я, являясь исламским правоведом и гражданином нашей страны, не мог допустить угрозы для жизни, как водителя так и невинных людей. Как и другие граждане, которые помогали удерживать и вызывать милицию для пьяного водителя.

 

В Кыргызстане каждый год в ДТП погибают много людей по вине нетрезвых водителей. Мне кажется, это связано также с тем штраф — это недостаточное наказание за езду в нетрезвом виде. Призываю ДПС и все ответственные органы рассмотреть вопрос о более строгой мере пресечения. К примеру, если водитель пьян до такой степени как в данном случае, его могут лишить водительских прав.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?