Репортер

Приостановлено действие раннее выданного АПУ объекта возле детсада №173 в микрорайоне № 12 до окончательного принятия судебных решений, - Бишкекглавархитектура

2604

На многочисленные возмущения жителей об опасном строительстве возле детского сада в 12 микрорайоне Бишкекглавархитектура сообщает:

 

«В соответствии с Положением «О порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике», утвержденного Постановлением Правительства КР, управлением выдано архитектурно-планировочные условия (АПУ) 26 февраля 2014г. на разработку проекта: «Многоэтажный жилой дом в микрорайоне №12».

 

По теме:

В 12 микрорайоне начинают строительство многоэтажки вблизи детского сада и на дороге, как такое разрешают? - родитель (фото)

Под незаконное строительство компании «Амят» забирают нашу детскую площадку, мы уже публиковали все документы, но никакой реакции, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)

Прямо перед входом в детсад готовится незаконное строительство высотки ОсОО «Амят», детям придется играть в паре метрах от грязи, шума и опасностей стройки, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)

В 12 мкрн между домом и детским садиком ОсОО «Амят» начинает незаконное строительство 9-этажного здания, почему его никто не останавливает? - жители (фото)

 

При этом получены положительные заключения: от Агентства государственной противопожарной службы г.Бишкек при МЧС КР, от Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г.Бишкек, от Чуй-Бишкек-Таласского территориального управления охраны окружающей среды.

 

Окончательного согласованного проекта в архивных материалах управления Бишкекглавархитектуры не имеется.

 

На основании предписания Прокуратуры г.Бишкек 28 января 2015г. об устранении нарушений закона, а также с имеющимися судебными процессами о правомерности предоставления земельного участка, Бишкекглавархитектура приостановило действие ранее выданное АПУ от 26 февраля 2014г. на разработку проекта: «Многоэтажный жилой дом в мкр.№12» до окончательного принятия судебных решений.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?