Репортер

Ответы мэрии на вопросы читателей (фото)

3597

Открытый люк по ул.Горького
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело с выездом на место информацию о полуоткрытом люке возле ТЦ «Таш-Рабат», который находится на проезжей части и сообщает, что в данном районе открытых и неисправных водопроводных и канализационных колодцев, находящихся на балансе ПЭУ «Бишкекводоканал» нет.

 

Аварийное состояние улицы Осмонкула
Ответ: Из-за ограниченности городского бюджета ул.Осмонкула планируется реконструировать за счет Китайского гранта 4 этапом данного проекта.
 

 

Нарушение водителя маршрутки №106
Ответ: Рассмотрев фото и видеоинформацию о нарушении ПДД водителями микроавтобусного маршрута №106 Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек сообщает следующее.
Данная информация была обсуждена с приглашением руководителя ОсОО «Элек» Иминова Д., в результате беседы, водители Мамытов А. и Расулов Б. за нарушение ПДД были предупреждены, также, при повторном нарушении с ними будет, расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке.
А также, УГТ мэрии г. Бишкек убедительно просит читателей рубрики «Я- репортер» присылать фото и видеоинформации с четким указанием номера маршрута, гос. ном. автомашины , место, дату и время нарушения.

 

Мусор Исакеева-Ауэзова

Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что мусор на участке Исакеева-Ауэзова убирается каждый день согласно графику, уборка городских территорий проводится один раз в день до 7:00. На магистралях и улицах с интенсивным движением транспорта уборочные работы проводятся в ночное время с 23:00 часов до 6:00 часов, но несмотря на это жители разбрасывают мусор.

 

Жители должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории города Бишкек, в том числе на территориях общего пользования и на территориях индивидуальной застройки, не допускать повреждения и разрушения элементов благоустройства (дорог, тротуаров, газонов, малых архитектурных форм, наружного освещения, ирригационной сети и т.д.), бережно относиться к объектам любой собственности.

 

Мусор напротив кафе «Джалал-Абад»
Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что за уборку и содержание территорий

 

(внутридворовых) предприятий, организаций и учреждений, иных хозяйствующих субъектов, а также прилегающей к ним территории (от границ участков, ограждений, зданий), подъездов к ним - ответственность несет администрация предприятий , МТУ, учреждений, организаций в собственности, владении, аренде или на балансе которых находятся строения, расположенные на указанных территориях.

 

Подметание дворовых территорий, внутридворовых проездов и тротуаров от смета, пыли и мелкого бытового мусора, их мойка осуществляется товариществами собственников жилья, кондоминиумами или работниками подрядных жилищно-эксплуатационных организаций в соответствии с договорами заключенными с ними собственниками жилых и нежилых помещений, расположенных в многоквартирном жилом доме, механизированным способом или вручную до 8 часов утра. Чистота на территории должна поддерживаться в течение всего рабочего дня.

 

В случае возникновения спорных вопросов, определение границ уборки территорий между организациями, предприятиями, учреждениями, арендаторами осуществляется районными администрациями совместно с Управлением ЖКХ и СЖ и МП «Тазалык» (с учетом договоров землепользования и прилегающих территорий) с составлением согласованных с ними схематических карт уборки.

 

Мусор на Ахунбаева
Ответ: По Ленинскому району на указанных участках каждый день производится вывоз мусора, согласно графику.

 

Пыль на пр.Мира
На Ваше обращение, МП «Тазалык» сообщает, что мойка проезжей части по проспекту Мира производиться ежедневно согласно графику МП «Тазалык».
график можете посмотреть на официальном сайте мэрии.

 

Мусор у Белого дома также вывезен.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?