Репортер

ДПС ГУВД Бишкека отвечают читателям о принятых мерах по отношению к нарушителям и светофорах

4447

Тротуар на Жибек жолу-Алма-Атинская превратился в стоянку для таксистов
Ответ: Составлено 14 административных протоколов на водителей «такси», нарушивших правила остановки и стоянки транспортного средства. Данный участок патрулируется сотрудниками ДПС.

 

Водитель джипа, ехавший на большой скорости по встречной полосе по ул.Московская, чуть не сбил пешехода и остановился, чтобы пойти в магазин

Ответ: По факту нарушения ПДД со стороны водителя автомашины марки «Тойота-Лэнд-Крузер» с государственным номером 2040 BC, и «Тойота-Функарго» с государственным номером B7290AW сообщаем, проехав по зарегистрированным адресам, выяснилось, что автомашины проданы другим лицам. Данные новых автовладельцев в Бишкекском городском АМТС и ВС не зарегистрированы.
Личный состав батальона ДПС ГУВД г. Бишкек ориентирован. Ведется работа по их задержанию.

 

Девочка ехала, наполовину высунувшись из окна автомобиля, по ул.Абдрахманова (фото)
Ответ: Автомашина марки «Тойота-Камри», с государственным номером B 2037 AB зарегистрирована на гражданке 1980 года рождения, проживающей в г. Бишкек. Однако по указанному адресу она не проживает, со слов соседей, в доме не появляется.

Личный состав батальона ДПС ГУВД г. Бишкек ориентирован на задержание автомашины. При задержании к водителю будут приняты меры согласно КоАОП Кыргызской Республики.

 

Светофоры на Советская – Кулатова, Токтогула-Тоголок-Молдо
Ответ: Светофорный объект на пересечении улиц работает в трехфазном режиме. При включении 1-фазы по направлению юг-север останавливается север-юг и север-восток, разрешается левый поворот, движение пешеходов по улице Кулатова разрешен при 2 фазе движения по улице Советская север-юг, юг-север, север-восток останавливается, разрешается движение по улице Кулатова в запад-юг, запад-север, где пешеход имеет преимущество при переходе ул. Советская. Зачастую все проблемы возникают из-за несоблюдения элементарных правил ПДД.
На пересечении улиц Токтогула-Тоголок-Молдо в юго-западном направлении лампочки светофорных объектов были заменены, в настоящее время светофор работает в штатном режиме.

 

На светофоре на Боконбаева-Манаса На постоянно образуются огромные пробки, может нужно пересмотреть работу светофора? - читатель (фото)
Ответ: Проспект Манаса является дорогой специального назначения, режим работы светофорных объектов установлен с учетом интенсивности по всем направлениям пересечений улиц. В настоящее время рассматривается вариант организации одностороннего движения по ул. Боконбаева от ул. Ибраимова до ул. Некрасова в западном направлении.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?