Репортер

На автодороге Балыкчы-Боконбаево-Каракол в ямы были заложены камни с целью предотвращения ДТП, - Минтранс

6147

На жалобу читателя о том, что при ремонте на автодороге Балыкчы-Боконбаево-Каракол в ямы были заложены камни, пресс-служба Минтранс кома сообщает:

 

«Подготовленные для укатывания асфальто-бетоном ямы были заложены временно камнями с целью предотвращения ДТП и сохранения ходовой части автомашин на автодороге Балыкчы-Боконбаево-Каракол.

 

Читатель, наверное, знаком с технологией проведения ямочного ремонта и соответственно дал такую информацию. Но если бы он поинтересовался у дорожников, осуществляющих ямочный ремонт по автодороге Балыкчы-Боконбаево-Каракол, то они бы объяснили причину временного заполнения ям камнями.

 

По данным начальника Производственно-линейного управления №4 Минтранскома КР Кудайкула Кучукова, в чьем введении находится упомянутая выше дорога, объяснил, что работники Дорожно-эксплуатационного предприятия №33 МТиК КР действительно 26 марта начали ямочный ремонт. Но, 27 марта 2015 года, из-за резкого изменения погодно-климатических условий, в частности, начался дождь затем пошел снег, поэтому пришлось временно прекратить работу по осуществлению ямочного ремонта во избежание дорожно-транспортного происшествия на трассе Балыкчы-Боконбаево-Каракол. Подготовленные для укатывания асфальто-бетоном места (ямы) были заложены временно камнями. Если бы оставили бы их в вырытом состоянии то на ее месте мог бы образоваться гололед и была вероятность повреждения ходовой части автомашин. Исходя из этих только объективных причин были заполнены временно камнями ямы.

 

С улучшением погодно климатических условий работники Дорожно-эксплуатационного предприятия уберут камни в тех местах, приготовленных к ямочному ремонту и осуществят ямочный ремонт согласно принятой технологии.

 

По существующей технологи ямочный ремонт осуществляется следующим образом: Вокруг образовавшихся на трассе трещинах и небольших ямках в прямоугольной форме вырезается асфальт, затем в этих приготовленных для ремонта местах, чистят дно от пыли и грязи, потом битумом замазывается дно и стенки старого асфальта и затем туда укладывают асфальто-бетоновую смесь и укатывают катком. Вот такой работой намерены заняться в ближайшие дни работники Дорожно-эксплуатационного предприятия №33.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?