Репортер

Вопросы читателей к ДПС: Могут ли инспектора составлять протоколы внутри частного авто при сопутствии дождя? (фото,видео)

9410 Ответили

На данную новость получен ответ Водитель, остановленный на площади Ала-Тоо за нарушение, представился помощником депутата ЖК, - пресс-служба (видео)

Читатель написал: «7 апреля я вечером проехал по площади Ала-Тоо, когда уже там ездить нельзя. Меня остановили сотрудники ДПС, и почему-то один из них начал составлять протокол в частной машине. Хотя на улице не было дождя, как видно на фото и видео. Прошу провести служебную проверку. Законно ли это?»

18742.700

 

18741.700

 

Читатель написал: «Уже становится больно от сложной ситуации на дорогах Бишкека. Имеются следующие предложения:

1)Запретить, если этого еще нет в ПДД, так называемую, парковку машин вдоль дорог по форме «елочки». Надо вводить последовательную парковку. Парковка машин с двух сторон по форме «елочки» не оставляет мест для езды. Пример: улица Токтогула почти по всей ее протяженности.

2) Обращать пристальное внимание на стоп-линии на перекрестках. Машины заезжают прямо на пешеходные переходы. Выехал за стоп-линию - плати штраф.

3) Строго наказывать водителей маршруток и пассажиров за выход из транспорта прямо на дороге.

4) Совет водителям - не начинайте движение до того, как загорелся зеленый свет. Горит еще красный, а машины уже почти на половине пересечения. Это только маленькая часть того, с чего надо начать.»

 

Читатель написал: «Автомобили словно стадо полетели на красный сигнал, 5 апреля на пересечении Юнусалива и Горького. А если бы кто-нибудь решил повернуть?»

 

 

Читатель написал: «Законно ли функционирует стационарный пост ДПС на трассе Бишкек - Нарын - Торугарт в Кочкорском районе при въезде в Нарынскую область близ села Семиз Бел? Постановлением Правительства КР от 19 ноября 2007 года № 556 утвержден Перечень внутренних стационарных постов на автомобильных дорогах республики. В этом Перечне, данный стационарный пост ДПС отсутствует.

 

Если этот стационарный пост ДПС функционирует не законно, то и знаки ограничения скорости в 30 км в час установленные перед этим постом для проезда мимо него, тоже не законны?

Если этот стационарный пост ДПС функционирует не законно, то кто должен нести ответственность (административную/уголовную) за его функционирование? Сотрудники областного ДПС?

 

Вопрос возник в связи с тем, что согласно пункту 2 этого Постановления правительства: «Запретить министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, иным органам исполнительной власти, местным государственным администрациям, органам местного самоуправления и айыл окмоту выставление всех видов стационарных и временных постов на автомобильных дорогах Кыргызской Республики, не определенных настоящим постановлением Правительства Кыргызской Республики.»»

 

Читатель написал: «Мало того, что установили магазин «Тропикана» на пересечении Московская-Шопокова. Так еще здесь постоянно паркуются машины. Образуются огромные пробки каждый день. Прошу ДПС проводить эвакуацию на этом участке.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?