Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы горожан

4968

Отсутствие света на Аллее молодежи
Ответ: освещение на данном участке восстановлено МП «Бишкексвет».

 

Фотоохота за общественным транспортом:
Ответ: Рассмотрев фотоинформацию о нарушениях ПДД водителями микроавтобусных маршрутов №295, №167, №195, №225, №215 в рубрике «Фотоохота за общественным транспортом» Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек сообщает, что водителям за нарушение ПДД был объявлен выговор, также, при повторном нарушении с ними будет расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке.
А также, Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек убедительно просит читателей рубрики «Я- репортер» присылать фото и видеоинформации с четким указанием номера маршрута, гос. ном. автомашины , место, дату и время нарушения.

 

Мусор на Патриса Лумумбы, Турусбекова-Сыдыкова, микрн «Асанбай»
Ответ: МП «Тазалык» сообщает о том , что мусорные баки на указанных участках убраны, фотографии прилагаются.

Также МП «Тазалык» сообщает о том, что работы по ограждению мусорных баков продолжаются. На данных момент по ул. Гоголя. Прилагаются фотографии.

 

В верхнем Джале ПЭУ «Бишкек Водоканал» проводил работы, после которых невозможно теперь проехать к дому
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место обследовало и установило, что строительной компанией ОсОО «Этис Иншат» был проложен водопровод к новому высотному дому на ул. Тыналиева – Южная Магистраль (Северо-восточная сторона). Со слов прораба планировка проезжей части будет произведена в ближайшее время до 17 апреля 2015 года.

 

Жители районов Бишкека недовольны двухдневным отсутсвием воды
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» сообщает, что 11 апреля в 8:00 поступила заявка в диспетчерскую службу от жителей жилмассива «Каинды» о том, что происходит большая утечка воды из-под земли. С выездом на место работниками управления было проведено обследование и установлено, что на водоводе Д=300мм произошла авария. Водоснабжение районов «Стеклозавод», «Кожзавод» в 8:30 утра было прекращено. В жилом массиве «Карагачевая роща» возле военной части были начаты подготовительные работы по устранению аварии. 12 апреля была произведена замена участка трубопровода. После устранения аварии в 21:00 водоснабжение было возобновлено.

 

В диспетчерскую службу управления заявка по поводу отсутствия питьевой воды в жилмассиве «Арча-Бешик» не поступала.

 

В случае неудовлетворительного водоснабжения или водоотведения, просим звонить в центральную диспетчерскую службу 56-03-20, диспетчерскую службу предприятия «Горводопровод» 44-95-97, 44-96-45, диспетчерскую службу предприятия «Горканализация»-56-29-46 и в центральную диспетчерскую службу по обслуживанию внутридомовых сетей водопровода и канализации-54-42-44, 54-42-45.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?