Репортер

За 2 года в Карагачевой роще самовольно построено 21 строение, подлежащие сносу, вопрос до настоящего времени не решен, -ДИЖС

4054

Департамент индивидуального жилищного строительства мэрии города Бишкек, на обращение читателя «Все больше незаконных построек в Карагачевой роще, вырублены деревья, загрязняется речка» сообщает:

 

«В период 2012-2014 года в парке Карагачевая роща самовольно построено 21 строение. Специалистами Департамента выданы предписания и направлены в суд для рассмотрения по существу. Судом вынесено 21 постановлений со сносом объектов с приведением земельных участков в первоначальное состояние и направлено в ПССИ Свердловского района. Данный вопрос до настоящего времени не решен.

 

В настоящее время определение границ парка рассматривается Бишкекглавархитектурой и строительство индивидуальных жилых домов не ведется, так, как указанные строительства на фотографиях построены до 2012 года.

 

В целях эффективного контроля составлен график дежурств по предотвращению незаконного самовольного строительства в парке Карагачевой рощи совместно с представителями РУВД, МТУ, районной администрации и ДИЖС, а также проводятся рейды по недопущению самовольных строений.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?