Репортер

Мэрия отвечает на вопросы жителей Бишкека

2569

Южную магистраль затопило из за засоренных арыков

Ответ: При подаче поливной воды по Магистральному каналу с речки Ала-Арча на полив зеленых насаждений в парке Ата-Тюрк по ул. Масалиева (Ю.Магистраль) произошел перелив поливной воды из-за затора в трубе мостового перехода пластиковыми бутылками и другими бытовыми отходами.

 

Включенное уличное освещение по ул. Алма-Атинской и Горького

Ответ: МП «Бишкексвет» сообщает, что из-за порывистого ветра и проливных дождей произошел схлест проводов, который привел к короткому замыканию и горению уличного освещению по улице Алма-Алматинской -Горькогого. На место сразу выехали ремонтные бригады и оперативно восстановили.

 

Ответ: Ремонт наружного освещение улицы Кольбаева от ул. Лермонтова до ул. Ауэзова включен в титульный список на 2015год.

 

Висящая опора ЛЭП по Южной магистрали

Ответ: На Южной магистрали отсутствующая опора ЛЭП восстановлена, произвели перетяжку электро-проводов , направлено письмо интернет-провайдерам, привести в эстетический вид свои сети.

 

Мэрия отвечает также на информацию читателя по поводу порванного флага на площади Ала-Тоо, что на сегодняшний день все в порядке.

 

МП «Тазалык» сообщает о том, что мусорные контейнеры в 7 микрорайоне перенесли к 49 дому, а за мусор, образовавшийся по причине расширения автосалона «Тойота», несет ответственность администрация данного автосалона.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?