Репортер

Госэкотехинспекция отвечает на вопросы читателей

2552

Госэкотехинспекция отвечает на вопросы читателей: 
 
Многоэтажное здание по ул. Боконбаева строят так, что негде проехать Пожарной службе. 
 
Ответ:  Строительство зданий ведется строго по градостроительным нормам, согласно отведенных границ, утвержденных и согласованных в Бишкекглавархитектуры. Проезд пожарных машин обеспечен с двух сторон.
  
На автостоянке в здании «Бишкек Парка» около двух недель огромная, никуда не стекающая лужа, безопасно ли это?
 
Ответ: В связи с выходом из строя откачивающего насоса на автостоянке из-за дождей  образовалась лужа,  которую устранили после ремонта насоса. Опасности не представляет. 
 
Строительная фирма «Памир Строй» целиком перегородила дорогу в микрорайоне «Кок-Жар»,  а нам с ребенком нужно было в больницу.
 
Ответ:  Проездная дорога была перекрыта на 2 часа в связи с прокладкой подземной труболинии через дорогу. В данное время дорога восстановлена.
 
Почему компания «Авангард Стиль» при строительстве элитки на улице Боконбаева-Раззакова захватила часть общей улицы и обочины?
 
Ответ:   Это не соответствует действительности, они не захватывали территорию.  Согласно плану проекта благоустройства прилегающей  территории, в том числе части улицы и обочины, на компанию «Авангард Стиль» возложены обязательства восстановить проезжую часть. Обустроить тротуары, выложить их брусчаткой и подготовить объект к сдачи в эксплуатацию. 
 
Вот уже полгода строительная компания регулярно перекрывает дорогу техникой на улице Чокморова. Никто ни разу не отреагировал на строительство, перегораживающее дорогу и тротуар.
 
Ответ: Это не соответствует действительности, проездная дорога  перекрывается временами, во время приема бетона или при разгрузке стройматериалов. Остальное время работа ведется на стройплощадке и ситуация находится под строгим контролем.
 
Из-за строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Оше у жительницы обрушилась времянка.
 
Ответ: Региональное управление по г. Ош подтвердило, что задняя стена индивидуального жилого дома обрушилась в сторону строящегося здания. Причины разрушения не ясны, так как фундамент данного дома находится над двухрядным подпорной стеной, который имеет значительные горизонтальные, вертикальные и диагональные трещины и когда образовались эти трещины не известно. Строительство спортивно-оздоровительного комплекса производиться на основании разрешения на ведение строительно-монтажных работ №91/14 от 27.05.2014 года. Для определения причин обрушения необходимо заключение КНИИПС.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?