Репортер

Бишкекглавархитектура отвечает на вопросы читателей о законности строительных объектов

4130

Кто продал общественный туалет за зданием Филармонии и возвел многоэтажку? - читатель (фото)

Ответ: Постановлением мэрии города Бишкек №279 от 5 апреля 2007г. Коновченко М.Н. во временное пользование на условиях аренды сроком на 99лет предоставлен земельный участок площадью 0,02га, под проектирование и строительство офиса с реконструкцией существующего подземного туалета по ул. Рыскулова,57.

 

Согласно генерального плана г.Бишкек территория определена под размещение городских общественных центров и многоэтажной жилой и общественной застройки.

 

Что за строительство начинается на огромном участке по Южной магистрали напротив парка Ататюрка? - читатель (фото)

Ответ: Согласно имеющимся в управлении Бишкекглавархитектуры сведениям, постановлением мэрии г.Бишкек №271 от 1 августа 2013г. Министерству образования и науки Кыргызской Республики предоставлен в бессрочное пользование (без указания срока) земельный участок, площадью 3,0477га, под проектирование и строительство школьного образовательного комплекса, и дополнительно земельный участок площадью 0,51га, под благоустройство территории по ул.Масалиева.

 

На данный момент Бишкекглавархитектурой не выдано соответствующих предпроектных документов (АПУ, ИТУ) и не согласован проект, соответственно, устройство ограждений вокруг территории осуществлено без разрешительных документов.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?