Репортер

В отделе ГРС на авторынке «Риом» был самовольно установлен штраф и обнаружен благодаря читателю «Репортера», - ГРС(фото)

5716

ГРС относительно штрафа на основании сомнительного документа (на фото) за несвоевременную постановку на учет транспортного средства в городском отделе регистрации АМТСиВС на рынке «РИОМ» сообщает:

 

«Приказ за подписью главного специалиста Бишкекского городского отделения регистрации АМТС Батырбекова М.И. «Об административном взыскании за несвоевременную постановку на учет» не действителен и был самовольно установлен в здании городского отделения регистрации АМТС и ВС на авторынке «РИОМ». ГРС благодарит читателя ИА «Репортер» за информацию и сообщает, что данный сотрудник получил дисциплинарное взыскание.

 

Также ГРС предупреждает автовладельцев о том, что при применении административных взысканий, сотрудники отделов регистрации АМТСиВС должны составить протокол и выдать постановление к протоколу в руки автовладельцев. Без протокола сотрудники не имеют права выписывать штрафы.

 

Также напоминаем, что согласно статье 2 Закона КР от 22 мая 2014 года № 73 «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» внесены изменения в кодекс КР об административной ответственности, предусматривающее наложение административного штрафа на граждан - в размере десяти, на должностных лиц - в размере двадцати расчетных показателей за несоблюдение правил регистрации и несвоевременную постановку на учет наземных транспортных средств.

 

В настоящее время протоколы и постановления к ним изготавливаются и в ближайшее время будут доставлены во все регистрационные отделы ДРТСиВС.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?