Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы читателей (фото)

7527

В парке на Южных Воротах незаконно установлен объект, заграждающий вход

Ответ: Сотрудниками администрации был организован выезд на место и выдан запрос на правоустанавливающие документы. Так как разрешительных документов не оказалось, павильон в течении 10 дней был демонтирован силами райадминистрации Октябрьского района. В данное время проход освобожден, павильон отсутствует.

 

Парень и девушка настойчиво хотели проверить напор воды в домах в микрорайоне «Джал»

Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» по информации, размещенной на сайте о проверке питьевой воды 10.05.15г. в квартирах мкр.Джал сообщает, что 10-мая сотрудники ПЭУ «Бишкекводоканал» проверку давления питьевой воды в квартирах микр. Джал не производили.

ПЭУ «Бишкекводоканал» просит население требовать от проверяющих предоставление удостоверения и в случае необходимости звонить по телефонам:
Рабочее время с 8:00 До 17:00, кроме субботы и воскресенья
-Свердловский район: 59-55-90;
-Октябрьский район: 59-51-61;
-Первомайский район: 56-60-86;
-Ленинский район: 56-60-12;
Центральная диспетчерская служба: 56-03-20, 56-18-55 (круглосуточно)

 

Пыль по ул. Горького, мусор на Фере-Суюмбаева, в мкрн «Аламедин-1» и засоренные арыки
Ответ: Мп «Тазалык» сообщает о том, что мойка улиц, в том числе Горького, производится согласно графику.
МП «Тазалык» сообщает о том, что арыки возле рынка Аламедин находятся в ведении МТУ № 18. Ирригационная сеть расположенная на участке улиц Салиева-Алматинская расчищается, позже будут опубликованы фото проделанных санитарных работ.


МП «Тазалык» сообщает о том, что арыки на пересечений улиц Салиева-Атингская очищены, обращайтесь в УКС мэрии г.Бишкек чтобы расширить арычную систему . Прилагаются фото. Затоп возле рынка в компетенций администраций рынка.

 

На Фере-Суюмбаева 4-5 мая из-за поломки спецтехники был сбой вывоза ТБО, однако на сегодняшний день все недостатки устранены.
Горы мусора в микрорайоне «Аламедин-1» (дома 3,4,5) вывезены согласно графику вывоза ТБО. Прилагается фотография.

 

Вдоль всей ул. Чапаева арыки завалены мусором, - читатель
Ответ: По результатам обследования ирригационных сетей по ул. Чапаева было поручено соответствующим службам (МП «Зеленстрой», МТУ №2 и МТУ №5) начать работы по проведению мероприятий очистке и восстановлению ирригационной системы данной улицы.
В настоящее время под особый контроль взяты проблемные участки района, а также проводятся мероприятия (работы) по очистке ирригационных сетей от мусора и заиления. Работа в данном направлении будет продолжена и впредь.
Также в рамках весеннего трехмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории Ленинского района продолжаются работы по очистке улиц, дворовых территорий, мест общего пользования, арычной сети, пустырей и зеленых зон.

 

Законно ли работает кафе рядом с фонтаном с западной стороны ЦУМа? - читатель (фото)
Ответ: Объект имеет все разрешительные документы для функционирования, по вопросу мангала с владельцем кафе «Бакай-Пирамида» проведена разъяснительная работа по устранению выявленных нарушений правил благоустройства и торговли.

 

В жилмассиве «Кок-Жар» возле бани «Датка» разрушенное асфальтовое покрытие заделали брусчаткой
Ответ: Работы на данном участке дороги проводило ОсОО «Нурлан». Нами получено гарантийное письмо о восстановлении асфальтового покрытия до 30 мая 2015г.

 

Разрушенное асфальтовое покрытие у заезда в школу №38
Ответ: По информации ОАО «Северэлектро» в мкр.«Аламедин-1» возле СШ № 38 выполняется работы по замене кабельных линий КЛ 10 кВ ф-20 от ПС «Аламедин – ТП 925», КЛ 10 кВ ф-16 в мкр. «Аламедин-1». Полностью благоустройства с восстановлением асфальтобетонных покрытий будет выполнено до 1 июня 2015 года. Работы выполняются по проекту согласованному с ПЭУ «Бишкекглавархитектурой» и в соответствии с ордером на право производства земляных работ выданном УКС мэрии г. Бишкек.

 

Фотоохота за общественным транспортом
Ответ: Рассмотрев фотоинформацию о нарушителях Правил дорожного движения водителей микроавтобусов №210,№227 Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек сообщает, что водителю маршрута №210 (ОсОО «Ай-Эль-Транс», S7524AA) Тосконбаеву Ж., водителю маршрута №227 (ОсОО «Юрам», В3236Z) Абдрахманову А. за нарушение ПДД объявлены замечания.
А также, вышеуказанные водители предупреждены о том, что при повторном нарушении с ними будет, расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке.

 

Кто-то огородил сквер и тротуары, собирается вырубить деревья на Токтоналиева- Джаманбаева, - читатель
Ответ: МП «Зеленстрой города Бишкек» сообщает, о том, что был комиссионный выезд по адресу ул.Токтоналиева-Джаманбаева и установлено, что вырубка зеленых насаждений не производилась и произведена инвентаризация деревьев согласно их наличию.

 

О законности вырубки деревьев на ул.Боконбаева — Советская
Ответ: МП «Зеленстрой г.Бишкек», сообщает согласно Акту №12 от 12 марта 2015г. согласованное МТУ №12, Райадминстрация и ЧБТГУАООС акт от 30 марта 2015г. дерево являлось сухим и имело наклон на ул.Бокомбаева. в связи с этим был снос деревьев.

 

Беспорядок на Ошском базаре
Ответ: Основная работа районной администрации в сфере торговли была сконцентрирована на пресечение торговой деятельности в неустановленных местах и самовольного расширения торговых мест.

 

В целях повышения эффективности проводимых работ, настоящее время инспекторами УГНС по Ленинскому району составляются протокола на нарушителей правил торговли по ст. 302 КоАО КР. Кроме этого, периодически проводятся рейды в ночное время суток по демонтажу предметов способствующих стихийной торговле.

 

В ходе рейдов были демонтированы самодельные прилавки, навесы, будки по загрузке единиц, столы, стулья и другие предметы. Общее количество демонтированных предметов составило 5 грузовых автомашин.

 

Однако, на сегодняшний день меры принимаемые районной администрацией по ликвидации стихийной торговли остаются недостаточными для оздоровления сложившейся в течение многих лет обстановки и обеспечения необходимого уровня контроля на отдельных участках района.

 

Стоит отметить, что стихийная торговля осуществляется без соблюдения санитарных норм, не имея сертификатов качества на реализуемые товары. В большинстве случаях на данных участках реализуются продукты питания, лекарственные средства и другие товары сомнительного качества, являющиеся причиной острых кишечных заболеваний и других недугов.

 

В связи с вышеизложенным, Ленинская районная администрация просит всех жителей и гостей столицы не приобретать товары у торгующих в неустановленных местах. Каждая Ваша покупка способствует развитию стихийной торговли (спрос рождает предложение).

 

 

3 павильона на остановке по ул. Московская
Ответ: Относительно ООТ, расположенных на остановочном комплексе по ул. Московская-Логвиненко (Ю-В), сообщаем, что Управлением ранее вручено уведомление о демонтаже, и кроме того направлено соответствующее письмо в Первомайскую районную администрацию о демонтаже ООТ расположенных на вышеуказанном остановочном комплексе.

 

В дождь образовалась пробка по ул. Чолпон-Атинская, машины попадали в огромные ямы, - читатель (фото)
Ответ: на данном участке дороги были произведены работы по прокладке электро кабеля согласно ордера. Производитель работы ОсОО «Байэлектро». В настоящее время асфальтобетонное покрытие восстановлено.

 

Разрушенное асфальтовое покрытие и включенное днем уличное освещение на площади Ала-Тоо, - читатель(фото)
Ответ: в настоящее время по проспекту Чуй от ул.Фучика до ул.Лермантова ведутся работы по ямочному ремонту. Заливка трещин в асфальтобетонных покрытий будет произведена в осенью текущего года.

 

Плачевное состояние тротуаров на Усенбаева-Боконбаева, - читатель (фото)
Ответ: ремонт тротуара по ул.Боконбаева-Усенбаева предусмотрен проектом титульного списка на 2015 год и представлен на рассмотрение в мэрию и городской кенеш.

 

Прошу обосновать установку новых светофоров по ул.Боконбаева недалеко от пересечения с пр. Манаса, - горожанин(фото)
Ответ: указанный светофор установлен по запросу Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам при Правительстве КНР за счет собственных средств Посольства КНР, по согласованию с ДПС ГУВД г.Бишкек. Вместе с тем, данный светофор является вызывным, т.е. работает по необходимости и на солнечной батарее.

 

Снова произошла авария на Осмонкула-Салиева, когда уже установят светофор? - - житель (фото)
Ответ: установка светофорного объекта на пересечении ул.Осмонкула-Салиева включена в титульный список строек по УКС мэрии г.Бишкек и в ближайшее время будет осуществлена.

 

Читатель недоволен тем, как проводится ремонт по улице Айтматова (фото)
Ответ: из-за устаревшего дорожного покрытия а также изношенности, по ул.Айтматова в данное время требуется реконструкция и замена не только асфальтобетонного покрытия но и основания. Однако, из-за ограниченности финансовых средств, в целях обеспечения безопасности дорожного движения принимаются вынужденные меры по устранению аварийных выбоин до реконструкции, которая планируется 3-4 этапом Китайского гранта.

 

Улицы Бишкека, по которым невозможно ездить: Молодая Гвардия, Ауэзова, Кулиева (фото, видео)
Ответ: относительно ул.Кулиева сообщаем, что в данное время идет период ответственности за дефекты. Дефекты на данном участке дороги будут устранены в счет собственных средств подрядчика в ближайшее время.

 

Управлением планируется на 2015 год реконструкция ул.Ауэзова от ул.Салиева до ул.Анкара (Горького) и по ул.Махатмы Ганди от пр.Жибек-Жолу до с.Маевка в счет Китайского гранта. В настоящее время проведен тендер и после завершении тендерных процедур начнутся работы по реконструкции вышеуказанных улиц.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?