Репортер

Кыргызча: В селе Аламедин неизвестные ограбили дом днем, в котором находились бабушка и внук, - читательница

1702

Читатель написал:
«В селе Аламедин Чуйской области 11 мая около 14:00 в дом ворвались двое неизвестных, один из них был в маске. В это время в доме находились 17-летний подросток (сын) и пожилая женщина (бабушка).

 

Ворота всегда были закрыты. Как они проникли неизвестно.

 

На подозрительные звуки сын вышел с комнаты и увидел неизвестного человека.

 

Когда он спросил «Что вам нужно?», они ответили, что его брат изнасиловал их сестренку и они пришли за ним. Сын ответил, что у него нет брата и, что они ошиблись, а в этот момент другой парень вышел с ножом из кухни. Приставив к горлу нож, приказал, чтобы сын показал где деньги. Они связали бабушку, забрали ее сережки, сбережения с пенсии общей суммой 15 тыс. сомов. Они связали и заперли сына в комнате и украли из дома 30 тыс. сомов, драгоценности, модем и телефон стоимостью 10 тыс. сомов, также все документы на дом и паспорта родственников.

 

Потерпевшие указали приметы злоумышленников, один из воров в возрасте примерно 35-40 лет, среднего роста, азиатской национальности, другой не показывал своего лица.

 

Как только воры ушли, сын позвонил мне и сказал, чтобы я не волновалась и сказал, что нас ограбили. Мы написали заявление в Аламединское УВД, проводятся следственные мероприятия.

 

Надеемся, что виновников поймают. »


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?