Репортер

ОАО «Северэлектро» отвечает читателю об отключениях электричества в жилмассиве «Арча-Бешик» в ветреную погоду

2656

На сообщение читателя об отключениях электроэнергии в жилмассиве «Арча-Бешик» в ветреную погоду ОАО «Северэлектро» поясняет:

 

«Воздушные линии электропередачи 0,4 кВ способны выдержать порывы ветра со скоростью до 15 м/сек.

 

При более высокой скорости ветра часто происходят схлёст или обрыв проводов ЛЭП, что ведёт к аварийным отключения электроэнергии. Всего в столице порядка 2 тыс. км ЛЭП 0,4 кВ, на данный момент ведутся работы по реконструкции столичных ЛЭП общей протяжённостью 445 км с применением самонесущих изолированных проводов (СИП), которые устойчивы к ветровому воздействию, быстрому налипанию снега, надёжны в случае интенсивного гололёдообразования. На сегодняшний день в столице уже реконструировано более 324 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ.

 

Далее, причиной аварийных отключений электроэнергии является поросль деревьев вдоль ЛЭП. ОАО «Северэлектро» ежегодно производит вырубку порослей деревьев вдоль ЛЭП, находящихся на балансе «Северэлектро». Всего до конца 2015 года в городе Бишкеке будет очищено от порослей деревьев 209 км трасс вдоль воздушных линий электропередачи.

 

Просьба к потребителям, проживающим в частном секторе, при обнаружении соприкосновения ЛЭП с порослью деревьев рядом с домостроением обращаться в столы заявок РЭС.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?