Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы читателей о дорогах столицы

3371

Оставшиеся после раскопок траншей груды камней на улице Исанова
Ответ: В настоящее время по улице Исанова проводятся работы по очистке территории.

 

Частые аварии из-за плохого состояния дороги на улице Ленская
Ответ: Из-за устаревшего дорожного покрытия, а также изношенности на улице Ленская в данное время требуется реконструкция, замена не только асфальтобетонного покрытия, но и основания. Однако, из-за ограниченности финансовых средств, в текущем году ремонт не представляется возможным. Реконструкция указанной улицы планируется 4-этапом Китайского гранта.

 

Ямы на пересечении Токтогула-Гоголя, оставшиеся после ремонтных работ застройшика
Ответ: Указанные дефекты в данное время устранены.

 

Сломанный светофор на пересечении Фрунзе-Исанова
Ответ: По текущей эксплуатации обращаться в эксплуатирующую организацию СМЭУ ГАИ г.Бишкек

 

Плотное движение на Алма-Атинской — Горького, отсутствие пешеходного перехода в мкрн «Улан-2» и предложение переделать развязку на Алма-Атинской — Горького
Ответ: Указанные виды работы предусмотрены в титульном списке строек на 2015 год. После проведения тендера нанесение дорожной разметки и установка дорожного знака на указанном участке дороги будет рассмотрены в установленном порядке.
Относительно развязки на пересечении улиц Шабдан-Баатыра –Горького сообщаем, что на данный вид работы требуется предписание либо схема дислокации со стороны УДПС ГУВД г.Бишкек.

 

Ремонт улиц Ауэзова и Махатмы Ганди
Ответ: Управлением планируется на 2015 год реконструкция ул.Ауэзова от ул.Салиева до ул.Анкара (Горького) и по ул.Махатмы Ганди от пр.Жибек-Жолу до с.Маевка в счет Китайского гранта. В настоящее время проведен тендер и после завершении тендерных процедур начнутся работы по реконструкции вышеуказанных улиц.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?