Репортер

У выпускников турецкого лицея Бишкека, которые сдают ОРТ позже других, уже есть тестовые задания и могут быть готовые ответы, - читатель (фото)

17047

Читатель сообщает:

«Большая часть школ Бишкека начиная с 19 мая уже написала Общереспубликанское тестирование (ОРТ). При этом ученики некоторых школ столицы, в частности турецкого лицея, пишут тестирование только сегодня, 22 мая.

 

Ученики этих школ сами утверждают, что им уже скинули множество различных вариантов заданий теста, а также ответы на них. То есть все, что им остается это правильно выучить ответы. В подтверждение фото, часть настоящих заданий ОРТ, которые были в этом году. Таких фото огромное множество, они гуляют среди школьньков столицы, опубликована только часть. (Фото засвечены.)

 

Как известно, Золотой сертификат дают только 50 (?) лучшим по баллам ученикам. То есть от лучшего результата и начинаются награждения.

 

Это очень несправедливо, что одни дети честно и добросовестно хотят получить Золотой сертификат, чтобы согласно своим знаниям бесплатно обучаться в ВУЗе, в то время как другие дети просто получают ответы заранее.

 

Просьба к ответственным органам провести проверку всего этого мероприятия. Общество будет выражать большое недовольство по этому поводу. Почему нельзя организовать тест для всех школ столицы в один день? Ведь дети есть дети, и если будет возможность они будут делать фото.

 

Золотой сертификат должны получить лучшие ученики, а не те, кому повезло написать ОРТ позже.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?