Репортер

А. Сааданбекова в своем письме дезинформировала Министерство здравоохранения, - Национальный центр онкологии

2349

Главврач Национального центра онкологии на заявление онкогинеколога А. Сааданбековой об остранении ее от операции поясняет:
«Врач А. Сааданбекова в своем письме дезинформировала Минздрав КР и вышестоящие органы своим заявлением об отстранении от операции. Она проигнорировала консилиум врачей, рекомендовавшим рациональный объем операции, тем самым подвергая опасности жизни онкологических больных.

 

На замечание главного врача правильно решать вопросы и выполнять замечание коллег, не заниматься вымогательством, она, минуя дирекцию НЦО, разослала письма с использованием родственников больных. Врач А. Сааданбекова не выполняет решение консилиума, не владеет радикальными операциями при онкологических заболеваниях. На замечания по по поводу ведения больных и историй болезни А. Сааданбекова реагирует грубыми высказываниями. Имеются грубые нарушения по лечению больных. Прошу создать комиссию.»

 

Министерство здравоохранения сообщает, что на данный момент создается комиссия по рассмотрению данного вопроса, о результатах будет сообщено дополнительно.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?