Репортер

Мэрия отвечает на жалобы жителей

2457

МП «Тазалык» отвечает по поводу мусорных баков сообщает:

«На вашу жалобу по поводу мусорных контейнеров на пересечений Боконбаева и Уметалиева обратитесь в МТУ № 1 Ленинского района и напишите письменно заявление по поводу перенесение мусорных контейнеров на другой участок и в комиссионном порядке будет решаться этот вопрос».

 

Департамент индивидуального жилищного строительства мэрии Бишкека по поводу владельцов особняков в Арча-Бешике безнаказанно захвативших землю, сужая дорогу, с выездом на место сообщает:

 

«По вышеуказанному вопросу Департаментом выдано предписание об устранении выявленных нарушений от 21.05.2015 года №00304 и проведена разъяснительная работа с застройщиками о приостановлении строительства ограждения».

 

Мэрия относительно заявления через репортер по просроченным боорсокам в гипермаркете Фрунзе по ул.Льва Толстого сообщает:

 

«Специалистами Отдела был произведен выезд в магазин, где было произведено обследование ценников на боорсоках, нарушений на тот момент не обнаружено. Тем не менее с администрацией магазина была проведена разъяснительная работа с вручением письма в виде рекомендации о необходимости соблюдения законодательства Кыргызской Республики о техническом регулировании, закона Кыргызской Республики "О защите прав потребителей", "Правила торговли отдельными видами товаров на территории Кыргызской Республики. На что администрация выразила готовность связаться с данным потребителем для урегулирования вопроса и возврата денежной суммы за товар».


По поводу аварии с участием троллейбуса сбивший школьницу Бишкекское троллейбусное управление сообщает:

«18 мая около 10:20 на пересечении Турусбекова и Московская грузовой троллейбус сбил девочку, ученицу младших классов. Девочки пробегали не на свой свет, об этом говорят и очевидцы. После школьницу увезли в №3 детскую больницу. В данное время дело ДТП расследуется следственным отделом ГУВД г.Бишкек. девочка находится в №3 детской больнице, с предварительным диагнозом сотресение головного мозга. Пострадавшая чувствует себя хорошо. Водитель троллейбуса посещает девочку и оказывает посильную помощь».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?