Репортер

Застройщик захватил часть нашего земельного участка на Киевская-Коенкозова, однако Госэкотехинспекция не видит оснований для приостановления стройки, - читатели (фото)

2457

Читатели обратились в редакцию:

«Поводом обращения послужили обстоятельства беззакония со стороны Госэкотехинспекции.

 

Вместо того, чтобы осуществлять надзор за законностью строительства некоторые сотрудники Госэкотехинспекции бездействуют. Дело в том, что мы являемся собственниками жилого дома и земельного участка расположенного в г. Бишкек по ул. Коенкозова, дом № 78/2.

 

Наш дом граничит с соседним участком - Киевская, 130/2. Там сейчас ведется строительство объекта «Магазин на собственной территории по ул. Киевской, 130», где собственники данного объекта незаконно захватили наш земельный участок мерою 65 кв.м., и данный земельный участок используется в качестве строительной площадки, а также для хранения строительного материала. По их проекту на нем

предусмотрена автопарковка.

 

Согласно письму от 6 мая 2015г. Бишкекглавархитектурой было приостановлено действие согласованного проекта от 4 июля 2014г. по объекту «Магазин на собственной территории по ул. Киевской, 130» до уточнения имеющихся вопросов и внесения корректуры в генплан. (Копии документов имеются в редакции).

 

7 мая 2015 года, нами было подано письмо в Госэкотехинспекцию, с просьбой приостановить строительство вышеуказанного объекта, рассмотрение которого было поручено инспектору Ургазиеву Т. Позже, нами получен ответ с Госэкотехинспекции за № РБ-Б/2084 от 19 мая 2015г., где говорится, что нет оснований для приостановления строительства и что они не выявили нарушения строительства на границе с соседями. Тогда как, приостановление действия согласованного проекта влечет за собой приостановление строительства. Однако, не смотря на то, что фактически разрешение на строительно – монтажные работы СМР отсутствует, Госэкотехинспекцией меры по приостановлению строительства не принимаются.

 

Таким образом, создается впечатление, что отдельные сотрудники Госэкотехинспекции проявляют заинтересованность. С надеждой на то, что нас услышат, вынуждены обратиться к средствам массовой информации.

С уважением, Цой Жанна.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?