Репортер

Письмо о приостановлении строительства на Киевская-Коенкозова было аннулировано, имеются все необходимые документы, - читатель (фото)

5718

Читатель написал в редакцию:
«На статью о магазине на собственной территории (Киевская,130), можем сообщить вам, что данное строительство ведется в пределах закона, имеются разрешающие документы (разрешение на строительство, согласованный проект, определение верховного суда и так далее).

 

Что касается спорной территории о которой ведется речь, то в данный момент она находится в судопроизводстве. По решению суда будет рассмотрена ее принадлежность. Территория была приобретена 14 лет назад по частной расписке в присутствии свидетелей и ее площадь составляет 33,5 м квадратных, что подтверждает гос акт, а так же документ о выносе границ в натуре.

 

Собственники жилого дома по адресу Коенкозова 78/2 пытаются приостановить стройку. Что касается органов Госэкотехинспекции, то они целенаправленно контролируют качество стройки, законность всех документов, и в данный момент не имеют оснований на приостановление строительных работ. Письмо Бишкекглавархетектуры на приостановление строительных работ аннулировано, а проект откорректирован в соответствии со всеми нормами и законом.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?