Репортер

ПЭУ «Бишкекводоканал» отвечает на вопрос жителя жилмассива «Арча-Бешик» о перебоях в подаче питьевой воды

2943

ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело электронное обращение жителя жилмассива «Арча Бешик» по вопросу отсутствия питьевой воды в летний период:

 

«Перебои в питьевой воде имеют место в летний период, так как питьевая вода используется жителями жилых массивов не по назначению – на полив зеленых насаждений и приусадебных участков.

 

Для решения вопроса обеспечения питьевой водой 100 тыс.человек, проживающих в жилмассивах «Ак Ордо», «Ак Орго», «Верхний Орок», «Арча Бешик», «Ынтымак», «Ала Тоо», расположенных в юго-западной части г. Бишкек в настоящее время в рамках проекта городской инфраструктуры Бишкек и Ош (ПГИБО), осуществляется реализация проекта «Строительство водозабора «Баш-Карасуу» с магистральными водоводами до жилмассива «Ак Ордо», финансируемого за счет Всемирного банка – 80%, Правительства КР – 10%, мэрии г. Бишкек – 10%.

 

Строительство объекта осуществляется согласно графика производства работ. Завершение строительства водозаборного сооружения и ввод объекта в эксплуатацию намечены к 1 июля 2015 года, что позволит улучшить водоснабжение в жилмассивах.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?