Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы читателей, в том числе о вывозе мусора и проблемах с питьевой водой

3481

Освещение в парке Ататюрка
Ответ: В парке Ататюрка освещение восстановлено, произведена полная замена лампочек и сломанных сбитых шаров на торшерах.

 

Мусор в районах столицы
Ответ: МП «Тазалык» сообщает , что мусор в микрорайонах 4, 6, 9, по улице Суванбердиева вывезен и прилагается фото. Также сообщаем , что перенос мусорных баков в 8 микрорайоне рассматривается с МТУ, но на данный момент нет другого места для переноса контейнеров.

 

Также направлена специализированная техника на подбор ТБО в микрорайоны «Улан», 5, 10, в район института Земледелия, на пересечение улиц Ахунбаева и Тыныстанова. По мере завершения будут опубликованы фотографии с проделанными работами. Из-за поломки специализированной техники вывоз мусора задерживается на 2-3 дня от графика.

 

МП «Тазалык» сообщает о том, что провели разъяснительные мероприятия с специалистами по вывозу ТБО (твердых бытовых отходов) по поводу поджога мусора на пересечений улиц Куренкеева -Логвиненко, также мусор вывезен по улицам Ленская, Профсоюзная, Каракумская, Салиева и в микрорайоне «Улан-1».

 

Бродячие собаки в микрорайоне «Улан-2»
Ответ: Специалисты по отлову собак направлены в микрорайон «Улан-2» на отлов и отстрел бездомных собак.

 

Аварийная опора на пересечении Мамбетова и Алма-Атинская в «Востоке-5» демонтирована. Аварийная опора на Исанова на балансе МП «Бишкексвет» не числится.

 

Отсутствие питьевой воды в жилмассиве «Арча-Бешик»
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» сообщает, что перебои в питьевой воде имеют место только в летний период, так как питьевая вода используется жителями жилых массивов не по назначению, а на полив зеленых насаждений и приусадебных участков. Перебои в подаче питьевой воды 26 июня были вызваны проведением строительно-монтажных работ на водоводе Д=1000мм, 27 июня водоснабжение в жилмассиве было нормализовано.

 

Крышка колодца на пересечении Ахунбаева-Тыныстанова
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело электронное обращение об отсутствии крышки колодца на пересечении Ахунбаева-Тыныстанова и сообщает, что данный колодец предназначен для приема ливневых вод, который находится в ведении МП «Зеленстрой».

 

МП «Тазалык» сообщает, что на участке Ахунбаева-Тыныстанова работает специалист по благоустройству. По мере окончания работ будут предоставлены фотографии установленной ливнеприемной решетки.

 

Мусор в микрорайоне №8

Ответ: Уборка данной территории проводится планомерно. По факту жалобы проведена уборка и разъяснительные работы среди жителей. По поводу домкома, то домком избирается самими жителями данного дома. Имеются все протокола собраний и выборов, что подтверждает законность всей процедуры.

 

Канализация на Тойгонбаева-Тимура Фрунзе протекает
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место рассмотрело электронное обращение жителя города Бишкек по поводу течи воды из канализационного колодца, расположенного по ул.Тойгонбаева-ул.Тимура Фрунзе и сообщает, что канализационные сети, расположенные в данном районе функционируют исправно, а также было установлено, что вдоль дороги по ул.Тойгонбаева-ул.Тимура Фрунзе растекалась арычная вода.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?