Репортер

В Боомском ущелье сотрудники ДПС хотели выстрелить на поражение по мотоциклисту (видео)

25899 Ответили

На данную новость получен ответ Сотрудники ДПС, применившие табельное оружие в Боомском ущелье, скрыли факт использования оружия, им объявлен строгий выговор, - ГУВД Чуйской области

Читатель прислал видео:

«Это видео появилось в соцсетях на странице байкерского клуба. По словам очевидца, оно снято 20 июня в Боомском ущелье. Возмущает, что стреляют по мотоциклу и его водителю, это ведь не машина (хотя и был предупредительный выстрел). Гости из Германии были в шоке, и наверняка больше не приедут.

Прошу расследовать данный факт. Разве не предусмотрена отличная техника безопасности при задержании мотоциклистов?»

 

Пресс-служба ДПС МВД КР сообщает, что по данному факту начато служебное расследование, о результатах будет сообщено дополнительно. На данный момент известно, что в ролике фигурируют сотрудники ДПС ГУВД Чуйской области ( район села Кыз-Кюе).

 

Также Т.Сариев дал поручение вице-премьер-министру Абдырахману Маматалиеву и Министерству внутренних дел разобраться в инциденте, произошедшем в Боомском ущелье, когда сотрудник ДПС применил табельное оружие в отношении мотоциклиста.

 

В случае подтверждения фактов неправомерных действий со стороны сотрудников Дорожно-патрульной службы глава правительства поручил компетентным органам принять строгие меры в отношении нарушителей.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?