Репортер

В 6 микрорайоне подозрительный парень просил открыть дверь для раздачи квитанции, действительно ли это сотрудник «Северэлектро» или «Энергосбыта»? - читатель (фото)

3676 Ответили

На данную новость получен ответ При посещении потребителя представитель «Северэлектро» обязан предъявить удостоверение личности, не дожидаясь требования, - пресс-служба ОАО «Северэлектро»

Читатель написал:
 
«28 июня к нам в квартиру по адресу 6 микрорайон (дом 8) через домофон позвонил парень и попросил открыть дверь. Он сказал, что разносит квитанции. Мне показалось странным, что квитанции принесли в выходной день и я вышел в подъезд, чтобы посмотреть чем он там занимается. 
 
Парень 25-28 лет шатался по подъезду и увидев меня начал спускаться вниз. На мои вопросы о том, кому он принес квитанции тот подумав ответил, что пришел снять показания. В руках он держал карту микрорайонов с какими-то пометками на ней. Как выяснилось его зовут Шамиль и никаких документов у него при себе не оказалось. 
 
Я раньше никогда его не видел, так как квитанции всегда разносила девушка. Выйдя на улицу он спешно начал удаляться. На вопрос, почему он не заходит в другие подъезды ответил, что у него выходной и он делает выборочный обход.  После беседы парень быстро покинул территорию двора. 
 
Вопрос к «Северэлектру» или «Энергосбыту» - подскажите действительно ли это ваш сотрудник?»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?