Репортер

В налоговой Свердловского района, несмотря на профессиональный праздник, находились закрепленные сотрудники для осуществления работы, - ГНС читателю

3481

Государственная налоговая служба КР относительно публикации «В налоговой службе Свердловского района отсутствовали инспектора, ссылаясь на профессиональный праздник» сообщает:

«Действительно, 1 июля ежегодно отмечается День налогового работника. В этом году ведомство отмечает юбилейный праздник - 25-летие создания Налоговой службы.

 

Следуя традиции всех государственных органов, в честь юбилейного профессионального праздника в филармонии имени Т. Сатылганова было организовано торжественное собрание.

 

Однако, учитывая, что, несмотря на профессиональный праздник, 1 июля является рабочим днем, часть сотрудников центрального аппарата ГНС и территориальных налоговых органов оставалась на своих рабочих местах для осуществления своей службы, в том числе приема граждан.

 

Это касается и управления ГНС по Свердловскому району, где в «Едином окне» на своих местах находились закрепленные сотрудники для осуществления бесперебойной работы с налогоплательщиками.

 

Проведенное после публикации в оперативном порядке служебное расследование показало, что все дежурные сотрудники находились на своих рабочих местах и не нарушали трудовую дисциплину.

 

Хотя публикация была сопровождена фотоснимком, однако даже при обычном просмотре видно, что снимок был сделан в положении сидя, так, что в объектив не могли попасть сидящие за окошками налоговые сотрудники.

 

В связи с вышеизложенным считаем информацию читателя не соответствующей действительности.

 

Также считаем необходимым напомнить, что в ГНС действуют «телефон доверия» по номеру 61 31 89 и Call-центр – 194, куда может обратиться любой гражданин, в том числе сообщить любую достоверную информацию о нарушениях со стороны сотрудников налогового органа. И читатель вышеуказанной публикации мог бы обратиться по этим двум телефонам, если действительно имел место указанный им факт отсутствия сотрудников на рабочих местах.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?