Репортер

Дело водителя, который сбил пешехода в Канте, направлено в суд, - ДПС Чуйской области

2844

ДПС Чуйской области по поводу автонаезда на пешехода в городе Кант сообщает:
«По факту наезда на пешехода гр. А.Ф. 1951 года рождения жительница г.Канта которая, последствии обратилось в Ыссык-Атинскую территориальную больницу г.Кант, с диагнозом: ушиб мягкой тканей.
По данному факту гр. Ж.Ж. 1987 года рождения жительница г.Канта которая пояснила что она является дочерью гр. А.Ф. которую 6 апреля 2015 года примерно в 09:00 часов в 2 мкр г. Кант сбила машина белого цвета и сразу уехала, ее мама пошла домой и вызвала ее, после чего они обратились в больницу.
Согласно справки осмотревшего врача ЫТБ г. Кант, был поставлен диагноз, ушиб мягких тканей височной области справа, ушиб грудной клетки справа.

В тот день был установлен, и задержан водитель автомашины марки «Тойота-Виндом», автомашина была поставлено на штраф стоянку г.Кант. Опрошенный водитель гр. К.М. 1980 года рождения тоже житель г.Канта пояснил, что 06.04.2015 года примерно в 08:30 часов он выезжал задним ходом, не заметив наехал бампером на пешехода, после остановился сразу и попросил извинения и объяснил что не специально. Хотел ее повести в больницу, но она отказалось и стала звонить своей дочери, в его машине был маленький ребенок и когда он начал плакать он обратил внимание на ребенка и, в то время женщина ушла в не известном направлении, после которой он ждал около 30 минут ее, но она не пришла. После чего он подумал, что если она ушла то с ней все в порядки, и он сам уехал на работу.

По данному факту было назначено судебно-медицинская экспертиза на определение тяжести телесных повреждений на гр. А.Ф. согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесных повреждения у гр. А.Ф., в связи с травмой характеризуются кровоподтеком и ссадинами верхней конечность, которые могли образоваться от действия тупого твердого предмета, при указанных обстоятельствах дела. По тяжести расценивается как легкий вред без кратковременного расстройства здоровья. Данный факт по ст. 281 ч.1 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств) УК Кыргызской Республики была отказано. Водительский удостоверение водителя направлено в Суд».

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?