Репортер

Мой муж попал в аварию и стал инвалидом, но мы ничего не можем сделать в отношении виновника из-за нашей судебной системы, - жительница Кемина (фото)

4950

Читательница написала:
«Меня зовут Айнагуль, я из Кемина, и хочу обратиться за помощью по инциденту, который произошел 29 марта 2014 года.

 

В этот день мой супруг попал в аварию, в качестве пассажира на трассе Бишкек-Торугарт он ехал в сторону Токмака. Машина марки «Мерседес Даймлер-Бенц» пересекла вторую полосу, выехав на встречную, и лоб в лоб врезалась в «Фольксваген-Пассат», где на заднем сидении сидел мой муж.

 

После этой аварии муж стал инвалидом 2-й группы. Человек, который сбил, не помогал нам лекарствами и морально. Мы подали на него в суд только летом, так как мы до последнего верили, что он будет нам помогать, потому-что виновный и мой муж были одноклассниками.

 

Нам было не до суда, мы каждый месяц ездили по больницам, состояние было тяжелое, в связи с этим мы переносили слушания суда.

 

Так прошел год, а уже в апреле 2015 года наш районный суд вынес решение о том, что срок исковой данности истек сказали обращаться в гражданском порядке. Мы не хотели соглашаться и подали в область, но там тоже услышали такое решение, теперь мы готовим материалы в Верховный.

 

В нашей судебной системе у кого есть деньги, тот и прав. У моего мужа в голове сломана кость, он перенес операцию, вторая еще предстоит, у него сейчас наблюдаются признаки эпилепсии. А виновный гуляет на свободе. Он должен же хоть какое-то наказание понести.

 

Мой муж попал в аварию в день, когда я родила нашего первенца-сына. Такая радость была, и вечером я узнаю, что муж в реанимации.

 

Как работают наши судьи? Мы обращались в нашу прокуратуру, аппарат президента, совет судей, все как один говорят: «Мы не можем вмешиваться в судебные дела». А кто тогда поможет простым людям?

 

У нас есть все документы по этому делу. Подсудимый признает свою вину, при этом утверждает, что все заплатил, хотя он ни сома нам не дал.

 

А мой муж обратно лежит в больнице, мы так и живем вот уже 1,5 года - по больницам, врачам, массажистам. В наше время все дорого.

 

Нам очень обидно, что виновные остаются безнаказанными и выходят из воды сухими.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?