Репортер

В селе Верхний Орок в самую жару уже 2 месяца нет питьевой воды, - жители

4269 Ответили

На данную новость получен ответ Мэрия Бишкека отвечает на вопросы читателей по вопросам водоснабжения и несоблюдения техники безопасности стройкомпании «Borsan»

Жители села Верхний Орок обратились в редакцию:

«В селе Верхний Орок 2 месяца нет питьевой воды. Два года питьевая вода была в селе с перебоями. Сейчас совсем нет воды. Все наши обращения не дают результатов. Мы обращались в местный айыл окмоту, Горводоканал и к спикеру Жогорку Кенеша Асылбеку Жээнбекову.

 

По проекту мэрии построен водозабор «Башкарасуу», к которому подключились соседние села. Но наше село обошли стороной.

 

Питьевая вода поступала к нам из родников расположенных недалеко от водозабора. При запуске насосов «Башкарасуу» объем воды в наших родниках стал ничтожным.

 

Жители села самостоятельно выходят на ремонтные работы по устранению утечек и очистке системы водопровода. В системе водопровода постоянно находят трупы разложившихся животных. В субботу, 4 июля, жители снова вышли на ремонтные работы по устранению утечек и очистке системы водопровода. В отстойнике водопровода обнаружили трупы кошки и змеи, которые довольно хорошо разложились.

 

Кто будет в ответе если люди заболеют заразными болезнями? Эти родники никогда не хлорировались. Жители в отчаянии. Прошу вышестоящие инстанции обратить внимание на нашу проблему и помочь решить ее.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?