Репортер

По поводу захваченного тротуара на улице Московская перед зданием «Росинбанка» идет судебное разбирательство, - «Бишкекглавархитектура»

0

«Бишкекглавархитектура» по поводу тротуара на улице Московская, который упирается на ограждение здания «Росинбанка» сообщает:

«По поводу металлического ограждения на отведенной территории под благоустройство и озеленение ОАО «Росинбанк» на пересечении ул. Московской – ул. Усенбаева.

Постановлением мэрии г. Бишкек за №309 от 19.04.06г., предоставлен ОАО «АзияУниверсалБанк» земельный участок площадью 0,0578га, в том числе:

- в частную собственность земельный участок площадью 0,0476га;

- во временное пользование сроком на пять лет, на условиях аренды земельный участок площадью 0,0102 га по ул. Московская, 80/1 – ул. Усенбаева, 38/1.

Согласно пункта 7 вышеуказанного постановления запрещается устройство ограждения, строительство каких либо строений, сооружений в границах территории определяемой для благоустройства.

В настоящее время срок пользования данного постановления истек.

Также сообщаем, что на сегодняшний день в нарушение законодательства выстроен путем захвата тротуара металлическое ограждение.

В связи, с чем по данному вопросу «Бишкекглавархитектурой» неоднократно выдавалось уведомление о демонтаже ограждения с приведением территории в первоначальный вид. Так же информация направлена в Свердловскую районную администрацию мэрии г. Бишкек для оказания содействия и принятия административных мер до наведения правового порядка.

В настоящее время идут судебные разбирательства в Межрайонном суде города Бишкек».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?