Репортер

Минобразования отвечает на вопросы родителей о единой школьной форме

3937

Министерство образования и науки Кыргызстана по поводу вопросов родителей о единой школьной форме сообщает:

«Согласно закона «Об образовании» школы устанавливают форму для учеников этой школы, обсудив это с родителями. Однако, практика показывает, что необходимо установление общих рамок для снижения противоречий по этому вопросу. Эти стандарты помогут родителям и руководству школ в решении тех вопросов, которые возникают на местах.

Согласно обсуждаемого в правительстве постановления о единых стандартах для школьной формы каждая школа с 1 сентября должна ввести школьную форму, если в этой школе она не была введена ранее.

Согласно постановления школьная форма должна соответствовать требованиям и нормам, установленным Техническим регламентом «О безопасности детской одежды и обуви», утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 10 октября 2012 года № 704. В вводимых стандартах перечисляются все используемые сегодня предметы одежды, для девочек (блузка, жилет, юбка, брюки, платье, фартук, пиджак) и отдельно для мальчиков (рубашка, жилет, брюки и пиджак).

Школьная форма должна носить классический характер, не допускается ношение в общеобразовательных организациях спортивной одежды и обуви, пляжной, домашней одежды и обуви».




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?