Репортер

После спецоперации ГКНБ жителям сгоревших домов по ул. Панфилова негде спать, мыться, нечем кормить детей, - читатель (фото)

9127

Читатель обратился в редакцию:

«16 июля при перестрелке и спецоперации ГКНБ разрушили дом обычных граждан, люди лишились всего. Сгорели деньги, всё имущество. Хозяин с двумя детьми успели спастись, и до вечера бродили по улицам, их не пускали, оцепили район.

 

Давайте поможем, кто может (стройматериалами, деньгами, одеждой или едой). Прошу отзовитесь, неравнодушные люди. Адрес: Ул. 16-я линия, дом 11а (пересекает Горького); телефон 0550 86 44­57.

 

19 июля, обзвонив мэрию, аппарат президента, и другие госслужбы, везде получив ответ «приходите завтра», отчаявшись люди пошли с плакатами к дому правительства. Милиция вежливо попросила удалиться и не нарушать общественный порядок. Неравнодушные люди дали тысячу сом, на них купили детям еду и напитки.

Детям не объяснишь, почему вместо каникул и отдыха на Иссык-куле они сидят на руинах и без еды. Мальчик-герой вывел сестренку из под свистящих пуль. А взрослые дяди никто не пришел и не спросил, чем питаются дети, где спят, никто не предоставил жилья, где можно помыться, поесть и поспать.

МЧС после этого обещало кормить горячим и поставили палатку соседям. Кто может помочь хоть немного, прошу откликнитесь.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?