Репортер

Мэрия отвечает на вопросы жителей Бишкека о мусоре и водоснабжении (фото)

2508

Мусор на ул. Тульская, в районе рынка Кудайберген, в жилмассиве «Арча-Бешик» и на Южной Магистраль-Бакаева.
Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что завал мусора по улице Тульская ликвидирован, задержка вывоза мусора связанна с поломкой специализированного автотранспортного средства, в следствие чего на устранение завала долгое время не могли отправить мусоровоз. Завал был устранен 14 июля, а фото сделано уже на обед 15 июля мусорные баки полны.

 

Мусор в жилмассиве «Арча-Бешик» и на Южной Магистрали-Бакаева вывезен. Задержка вывоза связана с поломкой специализированной техники, поломка устранена и мусоровоз вывозит ТБО согласно графику.

 

Завал мусора на рынке Кудайберген ликвидирован, хотелось бы отметить, что на данный участок мусор камазом вывалили неизвестные личности тюркской национальности просим бдительных горожан, увидевших или заснявших случившееся отправить на сайт «Репортер» файл, чтобы выявить виновников завала.

 

Убедительная просьба горожан не оставаться безучастными, если в вашем районе происходит неладное и заснять все это видео, и прислать на сайт «Репортер». Заранее спасибо.

 

Проблемы водоснабжения из-за строительства нового дома в микрорайоне «Джал»
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело сообщение читателя, опубликованное на сайте, по вопросу решения проблем с водоснабжением жилого дома №38 «А» в «Джале».

 

Строительство указанного жилого дома и наружных сетей водопровода и канализации проводилось ОсОО «МАЭК-Строй», которое до сегодняшнего дня не передало инженерные коммуникации в муниципальную собственность города. Техническое обслуживание внутридомовых сетей водопровода и канализации общего пользования Бишкекводоканал не проводит. Со слов руководителя ОсОО «МАЭК-Строй» Маралбаева А., водопроводные и канализационные сети жилого дома на баланс управления им будут переданы до конца июля месяца 2015 года.

 

Житель первого этажа дома по ул. Жумабека поливает деревья питьевой водой, из-за чего жителям верхних этажей вода не доходит, - читатель (видео)
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место рассмотрело сообщение читателя и сообщает, что 16 июля было проведено обследование жилых домов в районе ул.М.Фрунзе, ул.Гоголя, ул.Суюмбаева, ул.Жумабек – полив не обнаружен. Рациональное использование питьевой воды в данном районе управлением взято на контроль. При повторном обнаружении просим сообщить по тел. 59-55-90 для принятия экстренных мер.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?