Репортер

Несанкционированная рассылка рекламы частных лабораторий по Интернету, мобильным телефонам и факсам является незаконной, - Госантимонополия (фото)

2841

На новость читателя о неэтичном маркетинге частных лабораторий, который призывает отправлять пациентов на обследования за вознаграждение, Госагентство антимонопольного регулирования отвечает следующее:

 

«Рассмотрев обращение читателя относительно распространения рекламы Лаборатории Бонецкого сообщаем, что согласно п. 9 статьи 5 Закона КР «О рекламе» запрещается несанкционированная рассылка рекламы (спам) по Интернету, мобильным телефонам и факсам.

 

В целях подтверждения указанной информации Госагентством был направлен запрос в Лабораторию Бонецкого. Согласно представленной информации, лаборатория не является автором указанного смс сообщения, кроме того соглашения с сотовыми операторами по рассылке рекламных сообщений не заключала.

 

В этой связи для выяснения всех обстоятельств распространения указанного сообщения Госагентство просит читателя обратиться с заявлением.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?