Репортер

Сотрудники отделения «Кыргыз почтасы» в здании ДПС из-за поломки техники производили прием платежей вручную, от чего образовалась очередь, - Минтранс

2483

На публикацию читателя об огромной очереди в отделение «Кыргыз почтасы» в здании ДПС, а также 2-часовом обеде сотрудников, пресс-служба Министерства Транспорта и Коммуникаций сообщает:

 

«ГП «Кыргыз почтасы» пояснило, что из-за выхода из строя VPN канала прием платежей сотрудниками 74 ГОС 20 июля производился от руки, что привело к замедлению процесса приема штрафов.

 

74 ГОС находится в здании ОБДД ОВД Бишкека и график работы отделения связи полностью зависит от режима работы ОБДД. ОВД Бишкека работает по пятидневному графику (суббота и воскресенье выходные дни). 17 июля был праздничный день и по этой причине пункт (ГОС 74) был закрыт на 3 дня. Соответственно, за выходные дни накопилось много клиентов, которым необходимо было оплатить административные штрафы непосредственно в ОБДД ОВД Бишкека 20 июля, в понедельник. Однако, в связи с выходом из строя VPN канала, от которого полностью зависит работа всех трех компьютеров, прием платежей сотрудниками 74 ГОС 20 июля производился от руки по квитанционной тетради ф.47, что привело к замедлению процесса приема штрафов.

 

Во второй половине дня вышеуказанную техническую неисправность сотрудники ОАО «Кыргызтелеком» совместно с программистами ЦКиИТ «Бишкекского
почтамта» устранили.

 

С 16:30 20 июля в 74 ГОС прием всех видов платежей осуществляется в штатном режиме.

 

С целью исключения в дальнейшем подобных случаев, в настоящее время с руководством ОАО «Кыргызтелеком» ведутся переговоры о более оперативном решении вопросов технических неисправностей.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?