Репортер

Арыки на улице Масалиева очищены, владелец торгового комплекса «Нооруз» оштрафован, - мэрия Оша

2616

Мэрия города Ош по поводу засорившихся арыков на улице Масалиева сообщает:

 

«Согласно поступившей информации о неочищенном арыке по улице Масалиева в срочном порядке была создана специальная комиссия из числа специалистов Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству, СЭС, Экотехинспекции.

В результате проверки выяснилось, что владелец торгового комплекса «Нооруз» Ш.Хусанов провел 2 водосточные трубы от кранов в наружные арычные лотки в данном районе. С указанным владельцем проведена разъяснительная беседа, вынесено предупреждение. Он заверил о срочном проведении работ по подключению труб от кранов к общей канализационной сети. Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству произвел полную очистку арычных сетей.

Кроме того, 22 июля в мэрии состоялось заседание административной комиссии по вопросам административных правонарушений. Здесь также был рассмотрен вопрос загрязнений арычных лотков недалеко от торгового комплекса «Нооруз», владельцем которого является Ш.Хусанов. Административной комиссией вынесено решение о наложении по отношению к Ш.Хусанову административной штрафа в размере 2 тыс.сомов».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?