Репортер

ГРС отвечает читателю о работе сайта по сбору биометрических данных (фото)

4007

ГРС дает разъяснение по фото «Граждане, которые сдали биометрические данные, в том числе президент Атамбаев, на сайте ГРС числятся как не сдавшие»:

 

«На фото можно ознакомиться с результатами поиска данных президента Кыргызской Республики А.Ш. Атамбаева и убедиться в его прохождении биометрической регистрации. Как видно на фото, красным выделены поля, которые нужно заполнять указанным образом (первые три буквы имени).

 

Относительно того, что многие не могут себя найти в системе, необходимо воспользоваться рекомендациями раздела «Помощь» на портале shailoo.srs.kg .

 

Также в разделе «Вопросы-ответы» гражданин может получить ответы на возникающие вопросы в процессе поиска данных. При необходимости отправьте заявку через раздел «Обратная связь» и наши операторы обязательно свяжутся с вами.

 

Важно отметить, что в настоящее время, ГРС обрабатывает данные, поступающие из пунктов сбора. Сегодня порядка 15% данных граждан прошедших биометрическую регистрацию находятся на стадии обработки и сверки. Каждые 5 дней по мере их обработки на Портале обновляются сведения о биометрической регистрации. Для информации сообщаем, что данные сверяются со списком избирателей Центральной избирательной комиссии и базой биометрических данных. В процессе обработки выявлены орфографические ошибки в ФИО, некорректность ПИН, что может быть также одной из причин отсутствия на портале, но после сверки и обработки данные будут включены в список.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?