Репортер

Мэрия Бишкека отвечает о вывозе мусора, проблемах уличного освещения и фонтане в Дубовом парке

2440

Мусор на ул. Буденного, свалка в 7 микрорайоне, отлов собак

 

Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что мусор по улице Буденного убирается в день пять раз, из-за того что там скапливается много ТБО. График вывоза нельзя сдвинуть или поменять, так как произойдет срыв вывоза и это может привести к завалам ТБО по улице Буденного. Вывоз производится с интервалом 3-4 часа.

 

МП «Тазалык» о мусоре в 7 микрорайоне сообщает, что территория, указанная на сайте возле заборов частной автостоянки спорная. 5 месяцев назад на данном участке находились и располагались несколько мусорных контейнеров, позже их самовольно убрали владельцы автостоянки и места занимаемые мусоросборочными баками превратили в автостоянку, теперь же жители 7 микрорайона и работники самой стоянки и офисов жалуются на вонь от скапливаемого там мусора. Вопрос об установке новых мусорных контейнеров решается с администрацией автостоянки и администрацией близ лежащего банка, в свою очередь сотрудники банка против установки мусорных баков возле их территории. Данный вопрос находится на стадии переговоров и решается согласованно с администрациями банка и стоянки.

 

По поводу отстрела собак, производившегося в 7:40 утра 24 июля. На Московская - Калыка Акиева отстрел производился из ружья 16 калибра - шумного ружья, так как другие ружья не разрешены Министерством внутренних дел КР. Других мер по устранению бездомных, бродячих, представляющих угрозу собак не предусмотрено, ликвидируют только отстрелом, так как в бюджете не заложены средства на отлов и последующее содержание бездомных питомцев.

 

Вывоз мусора из села Новопавловки не относится к городу Бишкек

 

Открый люк на Орозбекова-Баетова
Ответ: При обследовании 28 июля было установлено, что люк относится Бишкектеплосети и на момент проверки колодец закрыт.

 

Плохое состояние фонтана в Дубовом парке
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело сообщение читателя и сообщает, что указанный фонтан, является частным, в реестре муниципального имущества г.Бишкек не состоит и на техническом обслуживании Бишкекводоканала не находится.

 

Прорыв канализационной трубы по ул. Малдыбаева
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место рассмотрело сообщение читателя и сообщает, что 27 июля силами аварийной бригады устранен засор наружной канализации по вышеуказанному адресу. Дополнительно сообщаем, что в период с 20 по 27 июля от жителей дома №9 по ул.Малдыбаева в диспетчерскую службу горканализации по номеру заявки не поступало.

 

Отсутствие уличного освещения на Байтик Баатыра-Ахунбаева
Ответ: МП «Бишкексвет» сообщает, что по ул. Байтик Баатыра-Ахунбаева на линиях электропередач неисправности устранены и наружное освещение функционирует в штатном режиме.

 

Проблемы освещения на Суеркулова-Карла Маркса
Ответ: Муниципальное предприятие «Бишкексвет» сообщает, что наружное освещение по ул. Донецкой от Карла-Маркса до Набережной восстановлена, произведена замена ламп по существующим светоточкам.

 

Освещение на ул. Жукеева-Пудвкина
Ответ: По ул.Жукеева -Пудовкина от Токомбаева до Ахунбаева ведется капитальный ремонт дорог и наружного освещения. По ул.Жукеева-Пудовкина от Ахунбаева до Горького замена ламп будет производиться по мере поступления электро-материалов.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?