Репортер

Администрации рынка «Дыйкан» выдано санитарное предписание по устранению нарушений, - Министерство здравоохранения читателю

2250

Минздрав отвечает на новость читателя об антисанитарии на рынке «Дыйкан»:

 

«Рынок «Дыйкан» по оптовой и розничной торговле сельхозпродукцией относится к объектам высокого эпидемиологического риска, в связи с этим плановые проверки предприятий торговли проводятся 2 раза в год.

 

Плановая проверка рынка «Дыйкан» принадлежащего ОсОО «Лагуна групп» проведена СЭС КЖД с 15 по 18 июня 2015 года на основании Предписания на проведение проверки субъекта предпринимательства, согласованного с северным межрегиональным Управлением МЭ КР.

 

По результатам проверки выдано санитарное предписание № 80 от 18 июня года по устранению выявленных нарушений, на заместителя директора Токтобаева Р.Б. составлен протокол о нарушении санитарного законодательства № 20, вынесено постановление о наложении штрафа № 13 от 19 июня в размере 2000 сомов.

 

Внеплановые проверки субъектов предпринимательства могут проводиться по заявлению физических и юридических лиц при согласовании с Министерством экономики КР.

 

На основании опубликованной информации на сайте «Репортер» проведена внеплановая проверка рынка «Дыйкан» по вопросу санитарной очистки.

 

Администрации рынка выдано санитарное предписание по устранению выявленных нарушений и обеспечена своевременная санитарная очистка рынка и прилегающей территории.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?