Репортер

ГУВД Бишкека сообщает, что на видеоролике активиста Б.Ибрагимова «ДПС прикрывает НС» задержанная девушка-водитель была в алкогольном опьянении

7079

ГУВД Бишкека написало ответ на видеоролик активиста Б.Ибрагимова «ДПС прикрывает НС»:

«В ночь с 29 на 30 июля, сотрудники Специализированного батальона дорожно-патрульной милиции ГУВД Бишкека (далее СБ ДПМ) несли службу согласно маршруту дислокации.

На пересечении улицы Бокомбаева и бульвара М. Гвардия милиционерами был подан сигнал об остановке транспортного средства, водителю автомашины марки «Honda», но водитель не подчинился законным требованиям представителей власти и попытался скрыться. Однако автомобиль был остановлен.
После, правоохранители потребовали у водителя соответствующие документы, но девушка, находившаяся за рулем, заявила, что документы отсутствуют. В процессе беседы у сотрудников СБДПМ возникли все основания полагать, что девушка находится в алкогольном опьянении.
Согласно законодательству КР, данное транспортное средство необходимо водворить на штрафную стоянку, а водителя доставить в Республиканский центр наркологии для прохождения освидетельствования. Однако, нарушительница категорически отказывалась отдать ключи от автомобиля милиционерам.
Следует отметить, не было необходимости применять в отношении нарушительницы меры физического воздействия, ввиду ее адекватного поведения, девушка не шла на открытый конфликт, не была агрессивна. В последствие, гражданка подчинилась законным требованиям представителя власти.
После чего, инспектор ДПМ ГУВД Бишкек сел за руль автомашины «Honda», в салоне которого находилась ранее указанная нарушительница и ее знакомая и направились в Республиканский центр наркологии. Направляясь в мед.учреждение, подруга нарушительницы попросила оставить ее дома, девушка проживает в одном из домов, на улице Гагарина.
В последующем, водитель автомашины «Honda» - 21-летняя жительница города Бишкек У.Э., доставлена в Республиканский центр наркологии, где прошла медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.
Согласно протоколу № 000000033419 от 30.07.15г. гражданка У.Э. находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушительницы составлен протокол об административном нарушении за № 897581 от 30.07.15г., время 02:20 часов.
Автомашина водворена на штрафтоянку. В настоящий момент все материалы переданы в административную практику ДПС ГУВД Бишкека, для принятия соответствующих мер, согласно действующему законодательству ».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?