Репортер

МП «Тазалык» отвечает на вопросы читателей

3227

Жители Бишкека жалуются на то, что мусор не вывозят (фото)


Ответ: Мусор по улице Жукеева-Пудовкина возле Ортосайского рынка ликвидирован нашими сотрудниками по санитарной очистке, также сообщаем что завал ТБО возле детсада № 142 в 8 микрорайоне ликвидирован.
Фото о проделанных работ прилагаются.


«Репортер»: Читатели жалуются на антисанитарию и неприятный запах возле Ошского рынка (фото)

 

Ответ: Мусор возле Ошского рынка по улицам Киевская , Токтогула, проспекта Чуй ликвидирован. Нашими сотрудниками каждодневно вывозится мусор складируемый стихийными торговцами. Убедительная просьба выбрасывать мусор в мусорные баки или специально отведенные места.


«Репортер»:Жители Бишкека не перестают жаловаться на вывоз мусора (фото)

 

Ответ: На устранение завалов ТБО по Октябрьскому участку по улице Токтоналиева за департаментом водного хозяйства, по улице Артемирская и Литовская, а также в 11 микрорайоне где старая дорога, направлена специализированная техника и наши сотрудники оповещены о завале на их участке.

 

За соблюдением норм безопасности и чистоты на территории строительства в 7 микрорайоне, возле пятачка, несет ответственность администрация строительной фирмы. После окончания ликвидации завалов ТБО на сайте повторно будут опубликованы произведенные работы с фотографиями.


«Репортер» :В мкр «Улан-2» из мусорных контейнеров стекает жидкость, распространяя вонь на всю округу» и «На улице Патриса Лумумбы мусор не вывозят 6 день».


Ответ: По улицам Патриса Лумумбы и в 8 микрорайоне возле минирынка завал ТБО устранен нашими специалистами и при помощи специализированной техники.


«Репортер»: В Кызыл-Аскере домашний скот пасется среди мусора, - житель (фото)


Ответ: На устранение завала ТБО по улицам Сарыгулова Алыкулова в районе Киркомстром в Кызыл-Аскере направлен мусоровоз. После ликвидации завала повторно будет опубликованы проделанные работы.


«Репортер» :Жители Бишкека жалуются на то, что спецслужбы не вывозят мусор (фото)


Ответ: Завалы мусора по Октябрьскому участку в 8 мкр. перед детсадом 142, в 6 микрорайоне вокруг Ореховой рощи, рядом со школой 56 и детсадом, также мусор от домов 13 по 40, устранены.


Также специалист по отстрелу бездомных собак отправлен на пресечение улиц Исанова и Жумабекова на устранение бродячих животных.

 

«Репортер» :В мкр Кок-Жар мусоровоз сильно дымил, загрязняя воздух, - читатель (видео)

 

Ответ: Перед выездом на маршрут специализированная техника проверяется, но спецтехника старая и работает на износ, уходит много времени на починку мусоровоза.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?