Репортер

Уголовное дело о том, что Lexus LX 570 насмерть сбил женщину, но позже машине поменяли номера и сняли тонировку, прекращено в виду отказа потерпевших

18796

На новость читателя о том, что Lexus LX 570 с круговой тонировкой насмерть сбил женщину, но на штраф-стоянке машине поменяли номера и сняли тонировку (фото) пресс-служба ГУВД Бишкека сообщает, что уголовное дело прекращено в виду отказа потерпевших от поддержания обвинения.

 

«18 июля 2015 года гражданин У.Д. управляя автомашиной марки «Лексус», с подложными государственным номерным знаком, принадлежащим его знакомому, двигаясь в восточном направлении по улице Киевская, нарушил требования правил дорожного движения и на пересечении с улицей Абдрахманова совершил наезд на пешеходов.

 

В результате данного происшествия пострадавшая Т.А. от полученных травм скончалась на месте происшествия.

 

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам

преступления предусмотренного статьей 281 ч.2 УК КР (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшего), гражданин У.Д. задержан в качестве подозреваемого, в последующем ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО №1 г. Бишкек.

 

19 августа 2015 года в правоохранительные органы со встречным заявлением обратились родственники погибшей, ввиду того, что причиненный им моральный и материальный ущерб полностью возмещен, каких-либо претензий к обвиняемому не имеют и отказываются от поддержания частного и частно-публичного обвинения.

 

21 августа с аналогичным заявлением обратилась вторая потерпевшая.

 

24 августа уголовное дело по обвинению У.Д. в совершении преступления предусмотренного статьей 281 УК КР прекращено на основании части 1, пункта 12 статьи 28 УПК КР, в связи с отказом потерпевших от поддержания частно-публичного обвинения», - сообщили в ГУВД.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?