Репортер

Туристы из Чехии, ограбленные на Иссык-Куле, благодарят сотрудников милиции, оперативно нашедших обидчиков (фото)

6115

Туристы из Чехии, ограбленные местными жителями, благодарят сотрудников Иссык-Кульской милиции за оперативную работу, сообщил читатель Рустам.

 

«21 августа мы отдыхали в частном секторе в селе Чон Сары Ой. Вечером сотрудники милиции привезли двух туристов из Чехии, разговаривающих только на английском языке. Туристы рассказали, что подверглись нападению местных жителей недалеко в горах того же района; у них были отобраны денежные средства и различная техника. Далее они самостоятельно добрались до пункта милиции и сообщили сотрудникам правоохранительных органов о произошедшем. Двух туристов отправили к нам переночевать, а третий отправился на поиски налетчиков вместе с сотрудниками милиции», - рассказывает он.

 

«Весь вечер мы провели за разговорами и честно сказали туристам, что шансов найти преступников очень мало. Однако утром все были удивлены неожиданной новостью о том, что в результате длительных поисков милиция нашла обидчиков. Ребята очень благодарят сотрудников милиции за такую оперативную работу», - рассказывает Рустам. 

«Мы, коренные кыргызстанцы, были крайне возмущены данным случаем, ведь это антиреклама нашей стране. Но хорошо, что милиция сработала слаженно и оперативно», - заключил Рустам.

 

Также они прислали имена милиционеров, Огонбаев Мирлан, Таалайбеков Дильмухаммед, Султангазиев Канат, Акмолдоев Кубанычбек, Жумабаев Асхат.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?