Репортер

В селе Люксембург директор школы объявила о введении единой школьной формы, хотя мы успели купить стандартную форму, - родитель (фото)

7774

Родитель сообщает: 
 
«В начале августа в селе Люксембург средняя школа им. Я.Ваккера вывесила объявление по школьной форме учеников – белый верх, черный низ. Директор школы Аппаева Светлана Рахматовна собрала родительское собрание, на котором объявила о введении в школе единой школьной формы, а предыдущее решение школы отменяется. Практически все родители уже успели купить школьную одежду для детей, на что потратили приличную сумму денег и вот теперь опять покупать школьную форму, только из-за амбиций директора, которая единолично принимает решение, не учитывая пожелания и просьбы родителей, мы не собираемся. 
 
Кроме того, директор школы пригрозила не впускать детей в школу без школьной формы. Когда мы сказали ей, что есть постановление правительства, которое разрешает ношение белого верха и черного низа, она сказала, что она и есть закон в этой школе и как она сказала, так и будет. Мы закрывали глаза на многочисленные поборы и самодурство директора данной школы, но последнее - выходит за рамки всего. Ведь некоторые родители отдают в школу не одного ребенка. Я сама поехала и одела ребенка на 10 000 сомов, потратив на это все сбережения. На какие деньги нам сейчас покупать форму? Сейчас до нас доходят слухи о том, что она сговорилась с одним цехом, который и будет якобы отшивать школьную форму для учеников данной школы. 
 
Просим министра образования принять меры в отношении директора данной школы. С надеждой на положительное решение данного вопроса, Родители учеников Люксембургской средней школы им. Я.Я.Ваккера (Чуйская область, Иссык-Атинский район)».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?