Репортер

ГРС ответила на жалобу о том, что операторы по сбору биометрических данных игнорировали заявку гражданина с ОВЗ

2515

Государственная регистрационная служба ответила на жалобу читателя о трудностях сдачи биометрические данные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ранее читатель написал в редакцию «Репортер» жалобу. По словам читателя, его отец-инвалид пытался сдать биометрические данные, поэтому оставил заявку для мобильной группы. Однако в течение двух недель мобильная группа не только не прибыла, но и не перезвонила для подтверждения и уточнения заявки. Затем члены семьи своими силами отвезли инвалида в один из пунктов сбора данных, предварительно дважды уточнив время его работы. Однако оператора на месте не было – он самовольно завершил работу задолго до окончания его рабочего времени. 

 

ГРС сообщает, что была проведена проверка относительно жалобы читателя. Так, он обратился в горячую линию 13 августа, заявка была получена и поставлена в очередь.


«С конца июля месяца началась кампания по бесплатному обмену паспортов образца 1994 года и таких паспортов больше всего у пожилых лиц старше 60 лет, появилась острая необходимость выездного оформления документов для обмена паспортов тем гражданам, которые по состоянию здоровья не могут прийти в паспортный стол.
При выезде мобильных групп по приему документов у лежачих граждан  дополнительно были направлены мобильные группы по сбору биометрических данных. Следовательно, в связи с загруженностью выездных групп заявки принимались и отвечали им в порядке очереди.
Оператор связался с читателем, приславшим данную новость, который сообщил о сдаче своих биометрических данных. Заявителю были принесены извинения», - говорится в сообщении ГРС.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?