Репортер

Читатель интересуется, почему чистая питьевая вода прорывается из-под земли, где проложили трубы основной трассы водозабора «Башкарасуу» (видео)

3544 Ответили

На данную новость получен ответ Подключение сел к водозабору «Баш-Карасуу» должно производиться силами Орокского айыл окмоту, - «Бишкекводоканал»

Жители села Верхний Орок просят мэрию города Бишкек ускорить подключение к водозабору «Башкарасуу». «Мы устали», - написали они в редакцию.

 

В своем обращении они написали:

 

«По каким-то причинам дату открытия держали в тайне, ни одно из близлежащих сел не знало об этом. Узнали только по новостям. Жители очень хотели задать некоторые вопросы:

 

1: Почему вы сказали, что все близлежащие села подключены и питаются? Это не так, не все села подключены. В селе Верхний Орок так и нет воды, наши родники высохли.

 

2: Горводоканал принял ли на свой баланс подключение села Верхний Орок к водозабору «Башкарасуу»?

 

3: 4 сентября начнут прокладывать трубопровод в Верхний Орок?

 

4: Жителям сколько еще ждать и возить воду?

 

5: Почему огромное количество чистой питьевой воды прорывается из-под земли, где проложили трубы основной трассы водозабора «Башкарасуу»? Уже 3 месяца периодически прорывает трубы. Как вообще могли принять такую халтуру?

 

Если 4 сентября не начнут работы по проведению водопровода от села Джал до села Верхний Орок жители пойдут на крайние меры, вплоть до отключения насосов. Так, хотя бы на старых родниках, может быть, появится вода. Хотя наши родники перешли на баланс Аламединского района. Мы — не новостройка, мы — коренные жители и пойдем на все», - обратились жители.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?