Репортер

ГРС принимает необходимые меры по решению вопроса порядка оформления автомототранспортных средств ввезенных из стран ЕАЭС

1959

В соответствии с пунктом 14 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной регистрационной службе КР, утвержденных постановлением правительства от 15 февраля 2003 года, регистрация транспортных средств и номерных агрегатов, ввезенных в республику, производится только при наличии документов, выдаваемых таможенными органами Кыргызской Республики (таможенного приходного ордера или грузовой таможенной декларации). Об этом сообщила пресс-служба ГРС, отвечая на вопрос читателя.


Согласно информации, 12 августа 2015 года Кыргызская Республика стала полноправным членом ЕАЭС. После вступления были сняты таможенные посты.


В связи с тем, что в настоящее время переходный период, ГРС принимаются все необходимые меры по решению вопроса порядка оформления автомототранспортных средств ввезенных из стран ЕАЭС, говорится в сообщении.


Автомашины, ввезенные из стран ЕАЭС, должны быть сняты с учета и на транзитных номерах. О принятом решении население будет оповещено посредством средств массовой информации и интернет ресурсов, сообщили в ГРС.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?