Репортер

В настоящее время портал госзакупок работает в штатном режиме, - Минфин

2835

За последнее время, в связи с увеличением количества пользователей портала, система временами медленно открывает страницы формирования объявления и подачи конкурсной заявки, так как многие пользователи некорректно открывали либо закрывали страницы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов, комментируя новость о работе портала госзакупок.

 

В Минфине отметили, что причиной этому могут следующие факторы:


1. Увеличение временных файлов (прикрепленных документов: устав, сертификат, договора и прочее) и увеличение размеров «лог» файлов (файл регистрации, протокол, журнал или лог — файл с записями о событиях в хронологическом порядке). Многие пользователи портала не пользуются модулем «Мои документы». Преимущество данного модуля состоит в том, что пользователь может один раз загрузить свои постоянные документы (устав, бухбаланс, лицензия, сертификаты и т.д.) и в последующем ему не надо будет загружать одни и те же документы, что в свою очередь, это тоже влияет на скорость подготовки конкурсной заявки.


2. «Время сессии». В мире во всех подобных порталах (программных приложениях) имеется понятие «сессии», то есть тот промежуток времени в течении которого система активна и работоспособна. Соответственно, если пользователь длительное время бездействовал на портале, время сессии истекает и для дальнейшей работы пользователю необходимо обновить страницу или выйти и зайти в личный кабинет.


3. Многократное нажатие на одну команду (кнопку). Когда пользователь, нажав на определенную кнопку и не дожидаясь ответа системы, несколько раз повторно нажимает на ту же команду, система выдает ошибку.


«Вместе с тем отмечаем, что идет постоянная оптимизация модулей портала для предоставления качественной работы пользователям системы. В скором времени запустится модуль по автоматическому получению справки с Государственной налоговой службы КР. После запуска данного модуля поставщикам/подрядчикам не надо будет получать бумажную версию справки с налоговой и это облегчит подготовку конкурсной заявки пользователями портала», - сообщили в Минфине.

 

Портал государственных закупок является инструментом для проведения процедур закупок. Соответственно, результаты проведенных конкурсов на портале государственных закупок должны размещать и опубликовывать закупающие организации после оценки конкурсных заявок участников, говорится в сообщении.

 

Также, согласно информации, телефоны службы поддержки портала работают в штатном режиме. Проектом АБР по внедрению электронной системы государственных закупок были наняты полевые ассистенты по регионам республики, которые помогают работать пользователям портала на местах.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?