Репортер

Выезд на улицу Ахунбаева с переулка Краснофлотский не предусмотрен, - Бишкекглавархитектура

1805

Бишкекглавархитектура, рассмотрев обращение о законности забора в переулке Краснофлотский, перекрывшего прямой выход на улицу Ахунбаева, сообщает следующее:

 

«Постановлением мэрии города Бишкек от 27 июня 2002 года Кенжебаевой Г.К. предоставлен во временное пользование сроком на 5 лет земельный участок площадью 0,08 га под проектирование и строительство станции технического обслуживания автомобилей по ул. Ахунбаева.

 

Далее, управлением подготовлено архитектурно-планировочное задание (АПЗ) на разработку проекта: «Станция технического обслуживания автомобилей по ул. Ахунбаева» от 04.03.2003г.

 

Проект согласован от 14.05.2004г.

 

Постановлением мэрии Бишкека от 18.08.2006г. продлен срок пользования земельным участком площадью 0,08 га, сроком на 5 лет, под проектирование и строительство оздоровительного комплекса в легких конструкциях по ул. Ахунбаева.

 

В соответствии с постановлением Бишкекского городского кенеша 20 декабря 2011 года, «Об утверждении Положений, регулирующих порядок и условия предоставления прав собственности или аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек» согласно заявки от 29.06.2012г. УМС мэрии г.Бишкек Бишкекглавархитектурой было подготовлено заключение о возможности продления срока пользования земельным участком под проектирование и строительство оздоровительно комплекса в легких конструкциях по ул. Ахунбаева и направлено на рассмотрение Комиссии по предоставлению прав на земельные участки в г.Бишкек.

 

До настоящего времени рабочий проект на окончательное согласование не предоставлен.

 

Согласно эскиза застройки данного района по указанному адресу выезд на улицу Ахунбаева с переулка Краснофлотский не предусмотрен».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?