Репортер

Экс-вице-спикер К.Исабеков рассказал свою версию по ДТП, произошедшему на Южной магистрали

6199

Экс-вице-спикер Кубанычбек Исабеков рассказал редакции «Репортер» свою версию по ДТП, произошедшему на Южной магистрали 27 сентября.

 

«Я поворачивал на зеленый сигнал светофора. Я ехал со своей семьей на рынок, был не один. Со мной была жена, племянница, дети (3,5 года и 2 месяца). Я не знаю, почему они начали в СМИ распространять данный случай и говорить о моей прошлой работе. Видимо, они хотят больше резонанса и давление оказать, чтобы новую машину им купили», - сообщил он.

 

Он подтвердил, что было ДТП и считает, что следствие должно было разобраться.

 

«Я никуда не убегал. Скорая нас вместе с женщиной, которая была в другой автомашине, забрала. После ДТП приехали ГАИшники и помогли выйти нам из машины, позже я лежал на траве. Мальчик, которому 3,5 года, тоже лежал на траве, он тоже ударился головой. Водитель Мерседеса обматерил всех нас. Может быть поэтому сын приехал и ...», - прокомментировал он нанесение телесных повреждений.

 

Он отметил, что нужно было дать возможность разобраться следствию. Они обратились в СМИ и сказали, что якобы никто не пострадал. Ничего подобного не было, добавил К.Исабеков.

 

Экс-вице-спикер проинформировал, что женщина рассказывала о недавней аварии с ее участием и что у нее, возможно, уже опухоль мозга, доктора тоже слышали это.

 

«Сперва повезли нас в детскую больницу, где оставили жену, племянницу и детей, мальчик оказывается получил телесные повреждения, и нас отвезли в 4-ю горбольницу. Сотрудники милиции сняли все анализы, в больнице протокол вели. Меня никто не вызывал. Пострадавшая сторона все мои данные знает. Врачи сказали, что у меня закрытая черепная мозговая травма, сотрясение головного мозга. Я нахожусь на стационарном лечении в клинической больнице. Я не убегал, семья моя также находится на лечении. Следователь 2 дня назад был у меня, допросил. Следователь, к сожалению, до сих пор не допросил их. Осмотр машины произвел уже, первый раз сына моего пригласил, второй раз без нашего присутствия другую экспертизу провели», - заявил он.

 

Собеседник предположил, что у Мерседеса, возможно, тормоза не работают, так как водитель Мерса говорил, что намеревался продать машину из-за того, что недавно попал в аварию. Следствие еще не установило, на какой он скорости ехал, отметил К.Исабеков.

 

«Я никуда от ответственности не собираюсь уходить, если я буду виноват. Я обращусь в правоохранительные органы на этих людей, которые заведомо дали ложные сведения, порочащие честь и достоинство гражданина КР. Пока ничего еще не ясно, а они уже ходят в СМИ и распространяют информацию. Я не знаю, где стоит машина, на какой штрафстоянке. И водитель Мерседеса мер не принимал, чтобы предостеречь ДТП. Он ехал примерно со скоростью  100-120 км/час. Сын мой сказал, что вы лежали на траве и тот матерился. Я бы тоже не удержался, наверное, если в присутствии моей матери и детей человек кроет матом всех», - сообщил он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?